"Путин с шаманским бубном": журналист рассказал, как Кремль молится на третий Майдан в Украине

21-10-2017, 09:27
Редактор: Артем Шах Артем Шах

2.3т

В массовых митингах под стенами Верховной Рады Украины вряд ли есть "рука Кремля", но это не мешает российской власти возлагать на них большие надежды как на начало третьего Майдана, который, впрочем, не состоится.

Об этом в своем блоге на "Обозревателе" написал российский журналист Игорь Яковенко.

Он подчеркнул, что требования, выдвигаемые участниками акции протеста под Радой (к примеру, отставка президента), — обычная практика для многих демократических стран, которой, в отличие от Украины, не является Россия.

Однако в стране-агрессоре на украинские события реагируют как на начало дестабилизации, совершенно не понимая, что нынешние митинги совершенно не похожи на Революцию Достоинства.

Такое настроение России Яковенко объяснил банальным чувством радости за то, что "у соседа корова сдохла" и стремлением убедить самих себя, что Украина не могла так просто избавиться от советского наследия и отказаться от идентичности с соседней страной.

"То, что Украина идет сейчас в Европу и фактически уже выпилилась из Советского Союза, из-под сателитной зависимости от России — это страшно раздражает Кремль. Поэтому он хочет, чтобы в Украине было плохо. Он хочет, чтобы Порошенко свергли или еще что-то случилось. Поэтому Путин бегает с шаманским бубном, бьет в него и призывает Майдан в Украине", — подытожил Яковенко.

Реклама
Читают сейчас: Самолеты Орбана могли вывозить наличные и драгоценности из России: журналист раскрыл детали.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 546

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 938

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 361

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама