"Будет резня": Путин выступил с лицемерной речью об отношениях с Украиной

19-10-2017, 22:13
Редактор: Артем Шах Артем Шах

5.6т

Россия заинтересована в нормализации ситуации на Донбассе, а также хочет восстановить дружеские отношения с Украиной.

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин на сессии международного дискуссионного клуба "Валдай", передает УНИАН.

Путин подчеркнул необходимость принятия украинской властью закона об амнистии.

"Если не принять закон об амнистии, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации на ровне с Сребницей. Там будет устроена резня. Мы этого не сможем допустить и никогда не допустим", - сказал Путин.

Президент РФ добавил, что ему "нужна демократическая дружественная нам Украина", и заявил, что Россия добровольно согласилась, что бывшие члены СССР стали независимыми странами.

Также, по словам Путина, для решения конфликта на Донбассе недостаточно давить на Россию - нужно "влиять на Киев".

"Я очень рассчитываю на то, что мы подвинемся. Я искренне говорю. Не достаточно обращаться только к России, надо влиять и на позицию Киева", - сказал он, отвечая на вопрос, какой будет ситуация на Донбассе через три года.

Помимо этого, Путин заявил, что РФ намерена принять в российское гражданство миллион беженцев из оккупированного Донбасса.

"Такое поручение у правительства, у наших инстанций и органов есть. Я считаю, что это справедливо. Мы должны этих людей поддержать, и те, кто хочет остаться, должны такую возможность иметь. Мы сейчас над этим работаем", - добавил Путин.

Реклама
Читают сейчас: Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ 531

Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе

Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC 916

Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA

Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе 356

Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама