Вывод с оккупированных территорий востока Украины "особо ценных образцов" российской военной техники связан исключительно с российско-белорусскими учениями "Запад-2017" и не может означать уход России с Донбасса; нынешнее политическое руководство РФ "не оставит нас в покое никогда".
Такое мнение "Обозревателю" высказал военный эксперт Олег Жданов.
Комментируя заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Украины Юрия Грымчака о том, что РФ начала уменьшать свое военное присутствие на Донбассе, он заявил: "Что касается беспилотников и комплексов радиоэлектронной борьбы, то единственное, куда Россия могла их передислоцировать в данный момент – это на учения "Запад-2017". Как только они закончатся, техника вернется назад".
Жданов подчеркнул: "Уход из Украины – это политическая смерть Путина. Он не оставит нас в покое никогда. Нам все равно придется отбиваться. Вопрос только в том, как – дипломатическим путем или военным. Но вопрос самостоятельного ухода РФ из Украины вообще не может стоять на повестке дня для нынешнего политического руководства России".
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →