В России на металлолом сдали ракету от C-200: прогремел мощный взрыв

10-08-2017, 20:48
Редактор: Артем Шах Артем Шах

В России на металлолом сдали ракету от C-200: прогремел мощный взрыв
2.8т

В России в Чите на базе приема металлолома произошел взрыв: два человека погибли, еще один был тяжело ранен.

Об этом сообщила пресс-служба Росгвардии по Забайкальскому краю.

"Произведя осмотр места взрыва, сотрудники Росгвардии обнаружили фрагменты взрывоопасных предметов, один из которых не представляет угрозы взрыва", - говорится в сообщении.

"Интерфаксу" в ведомстве рассказали, что на месте происшествия найдены две боевые части зенитных ракет комплекса С-200 "Ангара".

В то же время "Дождь" сообщил, что также обнаружен 83-мм артиллерийский снаряд со следами коррозии, представляющий угрозу для жизни.


Взрывотехники ищут другие опасные предметы, территорию базы охраняют сотрудники полиции.


Популярное сейчас:

Читают сейчас: Взрыв было видно за километры: на Харьковщине ВСУ уничтожили российский "Сонцепек".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 242

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей