Главная новость
Статьи в фокусе

Россия перекрыла морской путь к Крыму

9-08-2017, 10:07
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Россия перекрыла морской путь к Крыму
Запрет введен "в целях обеспечения безопасности мореплавания..."
4.7т

Россия запретила движение всех кораблей и судов, за исключением кораблей и судов Военно-морского флота РФ, федеральных органов безопасности РФ, а также судов, участвующих в технологическом процессе строительства моста через Керченский пролив.

Соответствующее распоряжение №АБ-84-р капитана порта Керчь опубликовано на сайте российской Администрации морских портов Черного моря, передает obozrevatel.com.

Как отметили в ведомстве, запрет введен «в целях обеспечения безопасности мореплавания при проведении морских операций при строительстве транспортного перехода через Керченский пролив».

Напомним, что Минтранс России заявлял о запрете движения судов в Керченском проливе.

Запрет предлагалось ввести на движение кораблей и судов на такие даты: 3-6, 8-10, 14-21 и 28-31 августа, а также 1-4 сентября 2017.

Позже Мининфраструктуры Украины заявило, что Украина готовит иск к РФ в связи с убытками портов из-за Керченского моста.

Помимо того в мае 2017 года было открыто уголовное производство по факту нарушения правил экологической безопасности при строительстве моста через Керченский пролив между территорией России и оккупированным полуостровом Крым.

Реклама

Читают сейчас: Слабый и старый: Путин из "властителя мира" стал беспомощным наблюдателем - Newsweek.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама