На G20 не договорились, Путин продолжит гадить

10-07-2017, 11:03 / Автор: Ілько Северин
На G20 не договорились, Путин продолжит гадить
Каковы реальные результаты переговоров?
2.1т

Обсуждение российской агрессии в Украине на саммите G20 в Гамбурге анонсировалось заранее. Об этом заявляли в Белом доме, в Елисейском дворце, в ведомстве Федерального канцлера Германии и Кремле. Спустя длительное время российско-украинская война была, наконец, вынесена на самый высокий мировой уровень обсуждения. А результат – ожидаемо близок к нулю.

Кроме формальных заявлений о необходимости дальше договариваться в "нормандском формате" и по линии Владислав Сурков - Курт Уолкер (свеженазначенный чиновник США по конфликту в Украине), пишет Роман Цимбалюк для УНИАН.

Западные лидеры о результатах переговоров практически промолчали, ограничившись дипломатическими обтекаемыми фразами. Путин же своим эмоциональным спичем дал понять: никаких предпосылок к урегулированию в Украине не достигнуто. Его слова, говорят только об одном – безуспешные попытки разрушить украинское государство будут продолжены.

Для прикрытия своих преступлений из каждого путинского матюгальника будут говорить о "братстве", "общей истории" и "единстве". Цель одна – ослабить изнутри и захватить, а если не получится, просто уничтожить. Как это выглядит – уже три года демонстрируется в витрине "русского мира" на оккупированной части Донбасса.

Отвечая на вопрос об урегулировании конфликта в Луганской и Донецкой областях, Путин объявил, что "интересы России и Украины, интересы российского и украинского народов" совпадают, в отличие от интересов руководства Украины. Однако, как бы не нравилось ему руководство Украины, оно берётся не из космоса, из даже не из Госдепа. Президента, парламент, местные органы власти избираются украинцами.

Путин этим-то и недоволен: он хочет назначать своих гауляйтеров, как в оккупированных Крыму и Донбассе. Схема примитивна: в телевизоре – местные коллаборанты, реальные полномочия – у московских гастролеров. Судя по спичу в Гамбурге, завлекать, как и прежде, будут "советскими временами" и радостями "объеденных экономик".

Мало того, что за 25 лет независимости в Украине выросло новое поколение, которое тошнит от таких предложений, так еще эти самые "заманчивые предложения" - не более, чем вранье. У Украины и РФ давно нет кооперации, причем россияне начали отказываться от сотрудничества задолго до войны. За первые двадцать постсовковых лет не было реализовано масштабных проектов ни в авиации, ни судостроении, ни космосе. Нигде. Давно нет единой инфраструктуры, еденной энергетической системы и транспорта. Достаточно упоминать построенные и запланированные к реализации газопроводы в обход Украины. Эти проекты проталкиваются с упорством маньяка.

Путин жалуется, что Украина торгует "русофобией и политикой разделения России и Украины". Странный пассаж. Президент России единолично принял решение о захвате Крыма, помолился за Новороссию и развязал войну на Донбассе. В России много говорят о духовных скрепах – однако их роль в двухсторонних отношениях играет российский оккупант. Чаще всего - "неизвестный солдат", а когда его вытянут на свет – у него появляется конкретная фамилия и место жительство.

Например, спецназовец Виктор Агеев из Алтайского края. Такие, как он приехали к нам бороться с "разделением" России и Украины посредством убийства украинцев и попытки уничтожить нашу страну. Власть в Украине – не от Бога, и президент избирается не на десятилетия, как в РФ. И дивны надежды Кремля, что украинцы в условиях войны будут голосовать за "пророссийских деятелей". Однако мутации в восприятии происходящего видна, тем не менее, и в Кремле.

Если раньше Путин говорил об "одном народе", позже – "о родственных народах", то сейчас используется формулировка – "интересы российского и украинского народов". Осталось отвоевать право называться "соседними народами". Это будет означать, что Москва окончательно уяснила: Украина – это отдельная страна, у которой свои собственные интересы.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
22:03
Украина ведет переговоры о газе с Мозамбиком
129
21:58
Цены на АЗС штурмуют новые вершины: сколько сегодня стоят бензин, дизель и автогаз
123
21:33
Путин публично признал отрицательную динамику российской экономики
187
21:14
Теракт в Буче: источники назвали игру, в которой могли завербовать злоумышленника
244
20:56
В Минобороны назвали условие, когда Россия захочет мира
226
20:41
Иран заявил, что Трамп лжет о диалоге с Тегераном
235
20:18
В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией
259
20:01
Иранские ракеты, которые атаковали заводы на Ближнем Востоке, смогли обойти Patriot, - FT
582
19:54
Оба пилота самолёта, который столкнулся с пожарной машиной в США, погибли
347
19:35
Трамп отдал приказ на пять дней отложить удары по Ирану
317
19:16
На грани голода: как война в Иране и блокада Ормузского пролива повлияют на мир и на Украину
434
18:57
Свириденко  сообщила, что правительство изменило некоторые условия предоставления помощи ВПЛ
414
18:38
Нардеп собственными глазами увидел работу сотрудников ТЦК в Киеве и очень удивился
1.3т
18:19
Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ
414
18:00
Тайный план, который провалился: на что рассчитывали США и Израиль, когда начали войну против Ирана
866
17:41
Краков признали лучшим городом в Европе для цифровых кочевников в 2026 году
304
17:22
Борщевой набор дешевеет: какие сейчас цены в Украине
307
17:03
Взрывы в Буче: полиция задержала подозреваемого
323
16:44
Пенсии по инвалидности: кому и на сколько повысили выплаты после индексации в марте
970
16:25
Стоимость проезда на маршрутке из Киева в Бровары подняли до 50 грн
343
16:06
Глава Европарламента отреагировала на блокирование Орбаном кредита Украине
490
15:47
ЧП в супермаркете Чернигова: что взорвалось в АТБ
385
15:28
Эксперты назвали основные привычки, которые ускоряют старение
612
15:09
Иран угрожает полностью заблокировать Ормузский пролив и весь Персидский залив
384
14:50
Парламентский кризис в Украине: почему Рада больше не голосует за законы власти
419
14:31
АЗС подняли цены на топливо за выходные: сколько сейчас стоят бензин и дизель
696
14:12
Ученые рассказали о последствиях ядерной войны: что угрожает человечеству
898
13:53
Война в Иране показала, что США всего лишь "бумажный тигр", – аналитик
1.7т
13:34
Курс валют: сколько стоят доллар и евро 23 марта
451
13:15
Теракт в Буче: в городе прогремели взрывы, ранены полицейские
409
12:56
Стоимость биткойна стремительно падает из-за угрозы большой войны
450
12:37
Маск объявил о создании крупнейшего в мире предприятия по производству чипов
397
12:18
Стоимость базовых продуктов выросла, цены на крупы резко пошли вверх
684
Больше новостей