Киевская чиновница шокировала сеть недвижимостью в "ДНР"

5-07-2017, 20:14
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

Киевская чиновница шокировала сеть недвижимостью в
2.5т

Заместитель гендиректора по финансовым вопросам госпредприятия ProZorro Татьяна Сазонова стала хозяйкой жилья в оккупированном террористами Донецке, пишет Обозреватель.

Ее декларация за 2016 год свидетельствует, что 25 февраля 2016 года чиновница получила права на квартиру в "ДНР" общей площадью 253,9 квадратных метра. В документе указана стоимость недвижимости - 148 тыс. гривен.

Сазонова совместно с мужем с 2005 года владеет еще одной квартирой в Донецке площадью 69,3 кв. м. Кроме того, в июне 2017 года она купила в Киеве квартиру общей площадью 181 кв. м. за 1,7 млн гривен.

Пользователи соцсетей активно обсуждают недвидимость чиновницы.

"А зачем украинскому чиновнику (или как назвать человека, который руководит государственным предприятием) покупать еще и квартиру в оккупированном Донецке?" – пишет блогер Александр Янковский.

"Всегда было интересно - кто эти люди, что покупают дорогую недвижимость в Донецке и Луганске? Ну, вот вам "портрет покупателя". Киевская чиновница из ProZorro. Тут тебе разом и реформы, и борьба с коррупцией, и реинтеграция Донбасса", - отметил журналист Андрей Дихтяренко.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Украинцы за рубежом смогут получать паспорта через VFS Global — МИД.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Запасы истощены: ВСУ отходят от норм в использовании Patriot, - Business Insider

Заместитель главы комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности, обороны и разведки Егор Чернев заявил, что Украина вынуждена экономить ракеты для систем Patriot.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 131

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей