Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко ответил на петицию по поводу "ВКонтакте"

30-06-2017, 09:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко ответил на петицию по поводу
Возможна ли отмена запрета?
4.6т

Президент Украины Петр Порошенко отказался отменить запрет блокировки сервисов "ВКонтакте" и Mail.ru в ответ на электронную петицию, размещенную на сайте главы государства.

Об этом сообщили в пресс-службе президента, передает obozrevatel.com.

Несмотря на то, что петицию подписали 25 359 человек из 25 тысяч необходимых, Порошенко назвал ее поддержание невозможным.

Президент объяснил, что запрещенные в Украине "ВКонтакте" и Mail.ru "широко используются российскими спецслужбами для продвижения российской пропаганды и проведения специальных информационных операций против Украины и ее граждан".

Эти компании способствуют спецслужбам России в собирании, хранении, использовании и распространении информации с ограниченным доступом – персональных данных и личной переписки граждан Украины. По словам Порошенко, контент их направлен на попытки манипулировать общественным сознанием путем распространения недостоверной, неполной и предвзятой информации.

Президент добавил, что "Mail.ru Group" и "Яндекс" блокируют деятельность украинских рекламных компаний в сети интернет и монополизируют рынок онлайн-сервисов.

Реклама

Читают сейчас: Орбан раскритиковал Евросоюз и призвал венгров объединиться против Зеленского.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама