Главная новость
Статьи в фокусе

Порошенко: Украина оформила развод с РФ

12-05-2017, 09:16
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко: Украина оформила развод с РФ
Отныне будут действовать три свободы – свобода движение товаров, капиталов и людей.
2.3т

Президент Петр Порошенко считает, что, получив безвизовый режим, Украина окончательно отходит от России и возвращается домой в Европу.

"Я бы сказал, что сегодня Украина окончательно оформила свой развод с Российской империей и именно так по-философски мы должны это воспринимать", – сказал он, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.

По словам Порошенко, отныне будут действовать три свободы – свобода движение товаров, капиталов и людей.

"Речь идет не только и не столько о безвизовом пересечении границы, речь идет о возвращении Украины к историческому месту в составе европейских стран", – сказал президент.

Он отметил, что были препятствия внутри страны и даже некоторые еврооптимисты публично обращались к руководству Еврокомиссии и Евросоюза с призывом не давать Украине безвиз.

Также, по словам Порошенко, были и внешние препятствия, в частности, попытки мобилизовать антиевропейские силы внутри ЕС с целью не давать Украине безвизовый режим.

Напомним, 11 мая Совет ЕС поддержал безвиз для Украины. Теперь это решение 17 мая должны подписать президенты Европарламента и Совета ЕС.

Реклама

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама