Палата представителей Конгресса США в законе об ассигнованиях на военные нужды в новом финансовом году одобрила выделение 150 миллионов долларов на военную поддержку Украины до 1 октября 2017 года. Об этом соообщила в Facebook председатель подкомитета по вопросам безопасности государственных информационных систем Комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Ирина Фриз.
За документ высказались 371 представитель нижней палаты Конгресса, против − 48 парламентариев, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на korrespondent.net.
"В документе указывается, что средства будут доступны Пентагону с целью предоставления Украине военной поддержки, включая, в частности, предоставление летального оружия оборонительного характера и оснащения, логистической поддержки, поддержки разведки украинской армии и сил национальной безопасности, обучение личного состава украинских вооруженных сил и тому подобное", – уточнила Фриз.
Она также отметила, что документ должен быть утвержден Сенатом, однако, по ее мнению, замечания сенаторов могут касаться только бюджета вооруженных сил США.
Палата представителей США одобрила выделение Украине $150 млн
За документ высказались 371 представитель нижней палаты Конгресса, против − 48 парламентариев
2.5т
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Главное
В ЕС согласовали 90 млрд евро для Украины и 20-й пакет санкций против РФ
Послы стран Евросоюза предварительно одобрили кредит для Украины в размере 90 миллиардов евро и 20-й пакет санкций
Статьи / Интервью в фокусе
Украинцы могут остаться без пенсий: выдержит ли пенсионная система давление войны и миграции, - BBC
Миллионы украинцев сомневаются, что в будущем будут получать пенсию. Сейчас в Украине насчитывается около 10,5 миллионов пенсионеров. Приблизительно такое же количество людей сейчас трудоустроено в Украине.
Мнения
Топ-новости
Спецпроект: Равные.UA
Больше чем тыл: как украинские женщины меняют правила игры в армии и бизнесе
Сегодня равенство в Украине — это не только про европейские ценности, но и про выживание и эффективность страны.
Когда закончится война?
