Путин пытается заключить сделку по Украине с Обамой – The Times

18-08-2016, 15:24 / Редактор: Ілько Северин

Путин пытается заключить сделку по Украине с Обамой – The Times
США должны отступить от Украины, тогда Россия прекратит «заигрывать» с Турцией

Кремль на протяжении нескольких месяцев пытается заключить с США сделку по Украине. Об этом пишет The Times.

Суть сделки в том, что США должны отступить от Украины, тогда Россия прекратит «заигрывать» с Турцией. Москва уверена, считает издание, что Вашингтон скорее заинтересован в удержании Турции в НАТО, чем в продолжении конфликта из-за аннексии Крыма, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на zn.ua.

В свою очередь, европейцы явно больше желают сохранения миграционного соглашения с Анкарой, чем вступления Украины в ЕС. Кремль при этом не исключает победу на президентских выборах кандидата от демократов Хиллари Клинтон, и он очень заинтересован в такой сделке.

«Возможно, Обама не будет достаточно заинтересован в таком компромиссе, его время уходит быстро», — пишет издание. И Путин об этом хорошо знает.

«Разве не Рональд Рейган эффективно использовать его неудачный период, проводя диалог с Михаилом Горбачевым, что заложило основу для окончания холодной войны?», — резюмирует The Times.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Худший сценарий для НАТО: Трамп может заключить сделку с РФ за спиной Европы, - The Times.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Мобилизация в Украине: в ОП отреагировали на слухи о снижении возрастного порога

В офисе президента прокомментировали потенциальное снижение мобилизационного возраста в Украине. Да, устанавливать его ниже 25 лет пока не планируют.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей