Порошенко ожидает еще $500 миллионов от США

4-07-2016, 09:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Порошенко ожидает еще $500 миллионов от США
Президент Украины также поблагодарил США и ЕС за продление санкций против России
2.3т

Президент Украины Петр Порошенко ожидает, что США выделят дополнительно $500 млн финансовой помощи на украинский сектор безопасности и обороны.

Об этом он заявил во время церемонии передачи Украине контрбатарейних радаров США, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на interfax.com.ua.

«На выделение этой помощи направлено $335 млн от США. Этот шаг важен в контексте продолжает рассмотрения в конгрессе США законопроекта о дополнительном выделении еще $500 млн США. Мы искренне рассчитываем на усиление нашего сотрудничества», – сказал Порошенко.

Президент Украины также выразил благодарность американским партнерам за помощь и поддержку Украины.

«Искренне благодарен американским партнерам и за средства контрбатарейной борьбы, которые сегодня передаются, и за вашу решительную поддержку в восстановлении суверенитета и территориальной целостности и освобождения оккупированных территорий», – добавил Порошенко.

Президент Украины также поблагодарил США, а также ЕС за политику продление санкций против России.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Экс-глава Донецкой ОГА обвинил Порошенко в сдаче Донбасса в 2014 году.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 169

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
134

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей