Сейчас очень высокая вероятность военного противостояния с Россией - глава Мюнхенской конференции

24-06-2016, 15:12 / Редактор: Ілько Северин

Сейчас очень высокая вероятность военного противостояния с Россией - глава Мюнхенской конференции
Опасность того, что эскалация может привести к военным действиям, сегодня выше, чем за последние 25 лет или
2.9т

Глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер заявил об опасности обострения отношений с Россией. Об этом он сказал в интервью телеканалу NDR.

«Опасность того, что эскалация может привести к военным действиям, сегодня выше, чем за последние 25 лет или, возможно, с 80-х», — заявил Ишингер, сообщают Вести-UA.net.net со ссылкой на ria.ru.

Немецкий дипломат также отметил, что в отношениях с Россией не следует опираться на политику, в основе которой лежит «демонстрация военной силы».

По словам Ишингера, Запад должен проявлять «готовность к диалогу, готовность к деэскалации, возвращению к переговорам по контролю за вооружением, к строительству доверия». Таким шагом по деэскалации, считает Ишингер, могло бы стать введение безвизового режима с Россией.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Третья мировая война: откуда может начаться военный конфликт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Путин объявил пасхальное перемирие с Украиной

Российский диктатор Владимир Путин решился на перемирие с Украиной на Пасху
Статьи / Интервью в фокусе

Угроза супер Эль-Ниньо: мир находится на пороге глобальных катаклизмов, - CNN 290

Мир готовится к возвращению мощного климатического цикла, который может стать самым сильным в истории наблюдений.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей