Диктатор Беларуси Александр Лукашенко прибыл в ракетную бригаду Вооруженных сил страны в Осиповичский район Могилевской области и похвалил российские ракетные комплексы Искандер.
Об этом написали в четверг, 21 мая, провластные белорусские Telegram-каналы и даже Минобороны РБ, пишет NV.
«Когда-то я мечтал об этой машине [комплексе Искандер], а сегодня она у нас не одна. И вы лучше меня знаете, что это отличное оружие!», — заявил Лукашенко, обращаясь к военным.
21 мая в минобороны РФ заявили, что доставили ядерные боеприпасы в полевые пункты хранения ракетной бригады на территории Беларуси в рамках ядерных учений.
Читают сейчас: "Без наземной операции никуда": Лукашенко призвал армию Беларуси готовиться к возможной войне.
