Европейский Союз обратился к Израилю по поводу российского судна, которое, предположительно, перевозит украденное на оккупированных территориях Украины зерно. Этому кораблю разрешили пришвартоваться в израильском порту Хайфа, пишет УНИАН
"Мы осуждаем все действия, способствующие финансированию незаконных военных действий России и обходу санкций ЕС, и готовы принимать меры против таких действий, включая, при необходимости, физических и юридических лиц из третьих стран в санкционный список", – заявил пресс-секретарь ЕС Ануар Эль Ануни в ответ на запрос Reuters.
По его словам, Евросоюз обратился к Министерству иностранных дел Израиля.
В материале отмечается, что несмотря на то, что Россия называет оккупированные регионы своими "новыми территориями", на международном уровне они по-прежнему признаются территориями Украины.
Читают сейчас: Когда Украина может получить первый транш кредита от ЕС в 90 млрд: что заявил Зеленский.
