"Процесс бурления идет": эксперт объяснил, как успехи ВСУ на фронте влияют на настроения в РФ

Удары ВСУ по ключевому нефтяному узлу РФ свидетельствуют о том, что Кремль не в состоянии защитить территорию России
Сегодня, 08:57 Спикер: Алексей Мельник

104

Взрывы в Туапсе, Башкортостане, Самаре и Ленинградской области свидетельствуют о том, что зона войны все больше расширяется. Об этом заявил Алексей Мельник, руководитель программ внешней политики и международной безопасности Центра Разумкова, пишет УНИАН.

"Зона войны расширяется все больше. Это влияет на авторитет Кремля, потому что Кремль, который бросился защищать, как они говорят, народ Донбасса, не может защитить территорию России. То есть это уже даже не Курская область, это уже российская глубинка", - сказал он.

По словам эксперта, враг это понимает и пытается как-то поднять этот вопрос. В то же время россияне ограничивают возможности, закрывая Telegram, YouTube, вводя административные и уголовные наказания за все это.

"Но в данном случае это работает, я думаю, против самого Кремля, потому что котел потихоньку уже булькает… И что касается объектов, которые были поражены в последнее время. Наиболее эффективный путь - это уничтожать, собственно говоря, возможности противника, эту баллистику", - добавил он.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Авиация в Европе находится на грани масштабного коллапса, горючее в аэропортах заканчивается

Европейская авиация оказалась на грани масштабного коллапса из-за критического дефицита реактивного топлива. Война США и Израиля против Ирана фактически перекрыла ключевые артерии поставок энергоносителей.
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 691

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей