Главная новость
Статьи в фокусе

Не случайно: профессор раскрыл, для чего на самом деле РФ усилила удары по Украине

Москва пытается доказать неизбежность своей победы, убежден эксперт
25-01-2026, 11:11
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Не случайно: профессор раскрыл, для чего на самом деле РФ усилила удары по Украине
2.3т

Последние удары России по Украине были спланированы не случайно, а как сигнал для США о непобедимости российской армии. Как рассказал профессор Майкл Кларк в комментарии Sky News, эти действия призваны убедить Белый дом в неизбежности победы Москвы на Донбассе.

"Россия пытается представить Донбасс как территорию, которую Украина может потерять сейчас или позже, нанеся еще больший ущерб человеческим жизням", – отметил Кларк.

Украинские силы продолжают сопротивляться, отстаивая свои города-крепости, которые в течение последних четырех лет стали серьезным препятствием для наступления российских войск. По словам Кларка, украинская общественность, несмотря на страдания и холодные зимние условия, решительно настроена не идти на территориальные уступки.

Эксперт добавляет, что после первого дня переговоров информации о ходе встреч немного, и пока непонятно, обсуждают ли делегации вопросы в одной комнате, или американские представители перемещаются между разными залами для обсуждения отдельных тем.

"Нам пока не нужно быть пессимистами, но куда приведут эти переговоры – вопрос открытый", – резюмировал Кларк.

Реклама

Читают сейчас: "Кремлю не спастись": международные юристы вынесли вердикт аннексии Крыма.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама