Президент Украины Владимир Зеленский назначил кадрового дипломата Сергея Кислицу на должность первого заместителя руководителя Офиса президента. Об этом говорится в указе главы государства №14/2026 от 5 января.
До недавнего времени Кислица занимал должность первого заместителя министра иностранных дел Украины. Также он входит в делегацию Украины для участия в переговорном процессе с США и другими международными партнерами Украины, а также с представителями РФ по прекращению войны и достижению мира.
Кислица окончил Институт международных отношений Киевского национального университета имени Тараса Шевченко по специальности "Международное право". Он имеет дипломатический ранг чрезвычайного и полномочного посла. Всю свою профессиональную деятельность был кадровым дипломатом. Был постоянным представителем Украины при ООН с февраля 2020 по февраль 2025.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →
