Россия – страна, которая всех провоцирует и чувствует себя оскорбленной - Олбрайт

20-04-2016, 10:12 / Редактор: Ілько Северин

Россия – страна, которая всех провоцирует и чувствует себя оскорбленной - Олбрайт

В интервью газете Diepresse бывший госсекретарь США Мадлен Олбрайт назвала президента РФ Владимира Путина «умным, но злым сотрудником КГБ», который считает, что все сговорились против России, и пытается держать ситуацию под своим контролем.

«Я сыта по горло, что все всегда ищут оправдания для России. Россия – страна, которая всех провоцирует и чувствует себя оскорбленной», – заявила Олбрайт, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на hvylya.net

По мнению экс-госсекретаря, цель президента Путина – раскол Евросоюза и выдворение НАТО из зоны своего влияния.

Имея на руках плохие карты, президент России неплохо их разыгрывает, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, считает политик.

Олбрайт отметила, что навязывая России национализм, Путин пытается отвлечь жителей страны от мысли, что Россия – это «Бангладеш с ядерным оружием».

Говоря о присутствии россиян в Сирии, экс-политик заявила, что Путин вмешался в войну для того, чтобы отвлечь внимание от Украины и усилить свое влияние на Ближнем Востоке. Главной целью для него остается демонстрация мощи России.

Мадлен Олбрайт была государственным секретарем США при президенте Билле Клинтоне с 1997 по 2001 год.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: РФ расширяет воинские части на границах НАТО, готовя плацдарм для будущей войны, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей