После отставки Яценюка вся ответственность ложится на Порошенко - Financial Times

12-04-2016, 12:36 / Редактор: Ілько Северин

После отставки Яценюка вся ответственность ложится на Порошенко - Financial Times
2.8т

После заявления премьер-министра Арсения Яценюка об уходе в отставку ответственность за все проблемы Украина легла на плечи президента Петра Порошенко. Об этом пишет британское издание Financial Times.

В материале отмечается, что последняя неделя была для Порошенко непростой, а закончилась и вовсе уличными протестами. При этом люди во многом выступали непосредственно против лидера страны, которого они обвиняют в коррупции и отсутствии государственных реформ, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на apostrophe.com.ua

«До недавнего времени критика по поводу отсутствия реформ, коррумпированности и связей с олигархами была направлена по большей части на премьер-министра Яценюка. Теперь же недовольство смещается в сторону Порошенко», — пишет FT.

В издании отмечают, что масла в огонь подливают скандал с офшорами и отрицательные итоги голландского референдума об ассоциации между Украиной и Евросоюзом. Кроме того, отказ Порошенко от собрания парламентской поддержки для технократического правительства во главе с Натальей Яресько также подвергся критике.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Путин сделал российским олигархам предложение, от которого невозможно отказаться, – FT.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Свет вопреки ракетам: Украина строит неубиваемую энергосистему "сот"

Украина формирует сеть «энергетических сот» – автономных кластеров, которые обеспечат работу критической инфраструктуры даже в случае повреждения центральной энергосистемы
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 446

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей