Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто обвинил так называемую "провоенную политическую элиту" и подконтрольные ей медиа в попытках сорвать встречу президента США Дональда Трампа с российским диктатором Владимиром Путиным.
Об этом сообщил Сийярто в сети Х.
Венгерский министр заявил, что с момента объявления о проведении Будапештского саммита мира "было очевидно, что многие сделают все возможное, чтобы предотвратить его проведение".
По его словам, именно "провоенная политическая элита" и ее СМИ всегда действуют подобным образом перед событиями, которые могут оказаться решающими в вопросах войны и мира.
Сийярто отметил, что такая ситуация повторяется почти перед каждым заседанием Европейского совета или принятием решений по санкциям и Европейскому фонду мира.
"На этот раз не будет иначе. Пока саммит (Трампа и Путина - ред.) действительно не состоится, ожидайте волны утечек информации, фейковых новостей и заявлений, которые утверждают, что его не будет", - подытожил глава МИД Венгрии.
Почему вы можете доверять vesti-ua.net →