Главная новость
Статьи в фокусе

РФ обвинила "украинский беспилотник" в ударе по Нововоронежской АЭС

До этого Путин угрожал ударами по украинским АЭС
7-10-2025, 21:14

РФ обвинила
1.4т

Российская государственная компания по вопросам атомной энергетики "Росэнергоатом" заявила, что "украинский БПЛА" пытался атаковать атомную электростанцию в Воронежской области. Утверждается, что дрон заглушили "техническими средствами", и он взорвался после падения на градирню на Нововоронежской АЭС, передает Reuters.

"Разрушений и пострадавших нет, однако на градирне от последствий детонации остался темный след. Инцидент не повлиял на работу станции, радиационный фон не менялся", — заявили там.

От Украины пока не было комментариев. "Росэнергоатом" назвал инцидент "очередным актом агрессии украинских вооруженных сил против российских атомных электростанций". Ранее Москва обвиняла Киев в атаках на Курскую и Смоленскую АЭС.

Реклама

Читают сейчас: Самолеты-разведчики НАТО "осторожно заглянули" в Черное море: выслеживают подбитый фрегат РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама