Рада продлила военное положение и мобилизацию до 5 ноября

Нардепы проголосовали за два законопроекта №13471 и №13472
15-07-2025, 19:35
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Рада продлила военное положение и мобилизацию до 5 ноября
1.5т

Верховная Рада продлила действие военного положения и всеобщей мобилизации в Украине. Их продлили еще на 90 дней - до 5 ноября 2025 года.

Об этом сообщил нардеп от "Голоса" Ярослав Железняк в Telegram.

Рада проголосовала за два законопроекта №13471 и №13472. Продолжение военного положения и мобилизации поддержали 320 народных депутатов, один парламентарий - против.

Парламент проголосовал за продление военного положения и всеобщей мобилизации уже 16-й раз с начала полномасштабного вторжения РФ в Украину.

Напомним, что президент Владимир Зеленский внес в Раду два законопроекта о продлении срока действия военного положения и всеобщей мобилизации 14 июля.

Глава государства предложил парламенту продлить военное положение и мобилизацию на 90 дней, с 7 августа до 5 ноября 2025 года. Теперь после решения Рады президент должен подписать указанные законопроекты.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: «Налога на OLX» не будет: Рада отклонила законопроект.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 145

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
126

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей