Главная новость
Статьи в фокусе

Дополнительные санкции против РФ: Линдси Грэм напомнил о проекте закона

России пригрозили новыми санкциями
27-04-2025, 16:43

Дополнительные санкции против РФ: Линдси Грэм напомнил о проекте закона
2.1т

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм напомнил о своем законопроекте, который предусматривает введение вторичных пошлин на импорт нефти, газа, урана и других продуктов из России.

Об этом сенатор написал в Х.

Комментарий Грэма появился на фоне того, как президент США Дональд Трамп раскритиковал последние удары РФ по гражданским городам Украины и выразил сомнение, что хозяин Кремля Владимир Путин хочет завершить войну. Он также пригрозил России санкциями.

В ответ Грэм заявил, что ценит усилия Трампа и его команды, которые "работают над тем, чтобы честным и справедливым образом положить конец войне в Украине, развязанной варварским вторжением Путина".

"Что касается дополнительных санкций в отношении путинской России, я представил законопроект, поддержанный почти 60 членами обеих партий, который предусматривает введение вторичных пошлин на импорт нефти, газа, урана и других продуктов из России", – отметил он.

По словам Грэма, Сенат "готов двигаться в этом направлении и сделает это подавляющим большинством голосов, если Россия не примет честный, справедливый и прочный мир".

Как известно, перед похоронами Папы Римского в Риме состоялась встреча президента Украины Владимира Зеленского и его американского коллеги Дональда Трампа. Встреча состоялась на фоне давления США на Киев в процессе попыток положить конец войне РФ против Украины.

Реклама

Читают сейчас: Кремль поставил дедлайн выхода Украины с Донбасса, - Зеленский.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама