Главы МИД "нормандской четверки" встретятся в Париже

3-03-2016, 12:36
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Главы МИД
2.9т

Министры иностранных дел "нормандской четверки" сегодня, 3 марта, проведу встречу в Париже (Франция).

На встрече будут присутствовать Павел Климкин, Сергей Лавров, Франк-Вальтер Штайнмайер, а также Жан-Марк Эро, сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на rbc.ua

Французское внешнеполитическое ведомство уточняет, что встреча начнется в 20:15 по киевскому времени.

По словам директора департамента политики и коммуникации МИД Украины Алексея Макеева, ключевое обсуждения на встрече будет касаться вопросов безопасности на Донбассе.

Отметим, накануне члены трехсторонней контактной группы в Минске подписали два документа касающихся безопасности. Так, был подписан документ о завершении разминирования на Донбассе. Кроме того, контактная группа договорилась о запрете учений со стрельбой на линии разграничения.

Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнамайер ранее заявлял, что на встрече "нормандской четверки" участники будут достигать необходимых компромиссов.

Штайнмайер также отметил, что эта встреча должна стать ключевой в процессе мирного урегулирования ситуации на Донбассе.

Предыдущая встреча министров иностранных дел "нормандской четверки" состоялась 13 февраля и длилась не более получаса. Как сообщил тогда Павел Климкин, встреча была "подготовительной" и ее участники не достигли никаких договоренностей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: В команде соперника Орбана обещают расследовать связи Сийярто с Россией.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Реновация "хрущевок": когда в Украине начнут обновлять устаревшее жилье

Старый жилой фонд в крупных городах Украины стремительно изнашивается, но обновление устаревших хрущевок тормозят война, законодательные нюансы и сложности с отселением людей.
Статьи / Интервью в фокусе

Проведение мобилизации в Украине: кто может заменить ТЦК 193

Реформа системы мобилизации в Украине, которая активно обсуждается в 2026 году, может стать одной из самых глубоких трансформаций военного управления за время полномасштабной войны.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей