Главная новость
Статьи в фокусе

Франция и Британия предложили на месяц ввести перемирие в Украине

"Мы все полны решимости принять меры..."
3-03-2025, 10:42
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Франция и Британия предложили на месяц ввести перемирие в Украине
1.7т

Все участники саммита европейских лидеров, который состоялся в Великобритании, стремятся достичь надежного завершения войны в Украине.

Об этом в микроблоге X написал президент Франции Эммануэль Макрон, опубликовав снимок со встречи. "За столом переговоров в Лондоне мы все полны решимости принять меры для установления прочного и длительного мира в Украине и обеспечения нашей коллективной безопасности", - сообщил он.

В интервью газете Le Figaro французский лидер заявил, что Париж и Лондон предлагают ввести в Украине месячное перемирие, которое будет действовать "в воздухе, на морях и в энергетике".

Как известно, 2 марта в Лондоне состоялся саммит европейских лидеров, посвященный обсуждению ситуации в Украине и вопросов европейской безопасности. В нем приняли участие лидеры европейских государств, генеральный секретарь Североатлантического Альянса и другие высокопоставленные чиновники.

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер рассказал, что хочет собрать "коалицию желающих" для обеспечения выполнения любого мирного соглашения по Украине.

Участники согласились продолжать поддерживать Украину и усиливать экономическое давление на Российскую Федерацию.

Реклама

Читают сейчас: Трамп заявил, что Иран "стерт с лица земли" и хочет сделки.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама