Телефонный разговор Трампа с Путиным показал, что попытки изолировать Россию провалились, - The Times

Звонок вызывает опасения, что Трамп может отстранить Украину от переговоров
13-02-2025, 13:33 / Автор: Лілія Тунська
Телефонный разговор Трампа с Путиным показал, что попытки изолировать Россию провалились, - The Times
1.4т

Телефонный разговор президента США Дональда Трампа и российского диктатора Владимира Путина, который длился в течение 90 минут, свидетельствует о том, что попытки изолировать РФ и превратить лидера Кремля в международного изгоя провалились, пишет The Times.

Известно, что сторонники России приветствовали телефонный разговор Трампа с Путиным. В частности ультраконсервативный олигарх Константин Малофеев, который близок к Кремлю, заявил, что встреча с глазу на глаз между лидерами России и США может "по-настоящему положить конец войне и начать новый мировой порядок".

Также призыв Трампа как прорыв в отношениях Москвы и Вашингтона приветствовали и российские пропагандистские СМИ.

"Никаких негативных коннотаций от Трампа, ничего о российской агрессии, никаких "страшных преступников", ничего такого. Все очень вежливо", - прокомментировал российский пропагандист Владимир Соловьев.

В то же время в The Times считают, что в Киеве этот звонок, скорее всего, усилит переживания о том, что Трамп может отстранить Украину во время мирных переговоров.

"Однако поднять трубку и поговорить с Путиным гораздо легче, чем прекратить крупнейшую войну в Европе с 1945 года. Существуют сомнения относительно способности американского лидера остановить боевые действия, не капитулируя полностью перед требованиями Москвы", - подчеркнули в издании.

Сейчас трудно представить, как после того, что сделали российские оккупанты в Украине, можно достичь завершения войны на условиях Путина, отмечают в материале.

"Диктатор требует, чтобы Украина признала российское правление в четырех областях на востоке и юге страны, а также в Крыму, который Кремль аннексировал в 2014 году. Он также хочет, чтобы Украина стала "нейтральной" страной и отказалась от любых амбиций по вступлению в НАТО", - напомнили в The Times.

В свою очередь Украина не должна складывать оружие, если Трамп скажет это сделать. В частности, в декабре министр финансов Украины Сергей Марченко заявил, что Киев сможет продолжать воевать "по крайней мере в течение первого полугодия и дальше", даже если американский лидер прекратит всю военную помощь США.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
10:44
На Закарпатье офицер ГПСУ сбежал за границу во время несения службы
136
10:25
Иран открыл проход через Ормузский пролив для некоторых стран
168
10:06
Рада планирует рассмотреть законопроект о регулировании Telegram и цифровых платформ в Украине
196
09:47
Украинские дроны обрушили экспорт нефти из РФ, - Reuters
210
09:28
ЕС заморозил миллиардный кредит для Венгрии
279
09:09
Бойцы КОРД застрелили мужчину, который вечером в Одессе стрелял из автомата в патрульных
390
08:57
Гарантии безопасности в обмен на Донбасс: Зеленский раскрыл жесткое условие от США
455
08:34
Экс-глава МИД сказал, кто станет следующим президентом Украины
607
08:13
На юге россияне резко нарастили удары дронами: Волошин объяснил, что это означает
346
07:58
Трампу показывают нарезку "лучших моментов" войны в Иране вместо отчетов, – NBC
305
07:36
РФ готовит операцию против украинских систем водоснабжения, - Зеленский
408
07:14
Посол США раскрыл стратегию Трампа в войне с Ираном
255
22:57
Путиниста Баскова поблагодарили за "поддержку ВСУ" и пообещали награду в Украине
1.2т
22:43
Иран готов перекрыть еще один важный пролив и заявил о "сюрпризе" для США
1.1т
22:19
Поставки крылатых ракет Taurus Украине не имеют смысла, - Мерц
610
22:03
Зеленский назначил новых руководителей контрразведки и военной контрразведки СБУ
609
21:58
Кит Келлог нашел неожиданное сходство между Зеленским и Трампом
729
21:33
Буданов сменил Ермака на еще одной должности: о чем речь
673
21:14
После успешных действий Украины Россия пытается переломить ситуацию на фронте, – NYT
705
20:56
Ослабляет ли помощь странам Ближнего Востока нашу оборону: Игнат ответил
595
20:41
Орбан угрожает перекрыть газ Украине: эксперт объяснил реальные последствия
749
20:18
Путин уже готовился подписать мир с Украиной, когда Трамп всё перечеркнул, – журналист
3.5т
20:01
"Мы очень ждали, что ты выздоровеешь": умер известный украинский актер
1.3т
19:55
Ремонт дорог: Украина получит средства, - министр развития общин и территорий
694
19:36
Топливо начало дешеветь: какие АЗС уже снизили цены
1.2т
19:17
В США открыли завод по производству комплектующих для атомных подводных лодок
632
18:58
Рада приняла закон, который позволяет не платить за коммунальные услуги в поврежденном или разрушенном жилье
891
18:39
Скандал с monobank: главу НБУ вызвали в Раду
839
18:20
Европе грозит дефицит топлива, - гендиректор Shell
484
18:01
В Одессе во время "оповещения" автомобиль ТЦК сбил женщину во дворе жилого дома: людей задували баллончиками
961
17:42
Рютте разозлил Европу поддержкой войны в Иране, - Financial Times
751
17:23
В Украине больше не будет пробы Манту, внедряются новые методы диагностики туберкулеза
604
17:04
Венгрия прекращает поставки газа в Украину, - Орбан
688
Больше новостей