Главная новость
Статьи в фокусе

Парламентская коалиция полностью развалилась

19-02-2016, 13:00
Редактор: Илько Северин Илько Северин

Парламентская коалиция полностью развалилась
2.6т

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман на заседании парламента объявил о выходе фракции "Объединение "Самопомич" из состава коалиции.

Спикер отметил, что, "согласно поданному заявлению сообщаю о прекращении участия фракции "Самопомич" в коалиции депутатских фракций "Европейская Украина", сообщает Агенство новостей Вести-UA.net со ссылкой на УНИАН

Таким образом, официально коалиции больше не существует.

"Жаль, но я думаю, что мы будем продолжать политические консультации и найдем правильный выход для страны из сложившейся ситуации", - заметил Гройсман.

Фракции "Самопомичи" и "Батькивщины" требовали отставки правительства.

16 февраля Верховная Рада 247-ю голосами признала работу правительства неудовлетворительной, но не поддержала постановление о недоверии Кабмину.

17 февраля фракция "Батькивщина" в связи с провальным голосованием за отставку Кабмина заявила о выходе из парламентской коалиции.

18 февраля о выходе из коалиции заявила фракция "Объединение "Самопомич". В тот же день в Аппарат Верховной Рады передали заявление с подписями депутатов от "Самопомочи" о выходе из коалиции.

Реклама

Читают сейчас: Тирада оскорблений: Трамп во время закрытой встречи с Рютте резко раскритиковал союзников по НАТО, - Politico.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама