В Кремле опровергли информацию СМИ о переговорах по прекращению ударов по энергетике

"Сейчас очень много вбросов..."
30-10-2024, 18:20 / Редактор: Віталій Прокопенко

В Кремле опровергли информацию СМИ о переговорах по прекращению ударов по энергетике

В Кремле опровергли информацию СМИ о якобы переговорах с Киевом о прекращении ударов по энергетической инфраструктуре.

Как заявил спикер диктатора Владимира Путина Дмитрий Песков в комментарии российским пропагандистам, публикация Financial Times о "ранней стадии" переговоров РФ и Украины Киева о взаимном прекращении атак на объекты энергетики является "вбросом".

"Сейчас очень много вбросов, которые не имеют отношения к реальности. Даже самые солидные издания не гнушаются тем, что эти вбросы осуществляют и такие публикации допускают", - заявил Песков.

Ранее газета Financial Times со ссылкой на источники написала, что стороны обсуждают будущие переговоры. Посредником в переговорах может быть Катар. Киев пока не комментировал сообщения о возможных переговорах.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Песков: Мирные переговоры по Украине сейчас в состоянии "ситуативной паузы".


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Министр соцполитики уточнил, хватит ли государству денег на выплаты украинцам

В государственном бюджете Украины на 2026 год заложено достаточно средств для осуществления всех социальных выплат.
Статьи / Интервью в фокусе

Ученые озабочены критическим перенаселением Земли: какой прогноз по демографии на ближайшие годы

Человеческая популяция уже стала слишком многочисленной и требовательной для того, чтобы Земля могла устойчиво поддерживать ее при нынешнем уровне потребления, предупреждает новое исследование.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей