Харрис отказалась от двусторонних переговоров с Путиным о прекращении войны без участия Украины

"О будущем Украины должна сказать Украина"
8-10-2024, 09:08
Редактор: Виталий Павлюк Виталий Павлюк

Харрис отказалась от двусторонних переговоров с Путиным о прекращении войны без участия Украины
1.9т

Вице-президент США Камала Харрис заявила, что не станет встречаться на двусторонней основе с российским диктатором Владимиром Путиным для переговоров о прекращении войны РФ против Украины. Она исключила мирный процесс без участия Киева.

Об этом сообщает CNN.

В ходе интервью в передаче "60 минут" ("60 Minutes") вице-президент США и кандидат на пост главы государства от Демократической партии подчеркнула, что "о будущем Украины должна сказать Украина".

Также Харрис отметила важность соблюдения Устава Организации Объединенных Наций в мирном процессе по завершению российской агрессии против Украины.

"Не будет успеха в прекращении этой войны без участия Украины и устава ООН в том, как выглядит этот успех", - сказала она.

При этом Харрис уклонилась от ответа, поддержит ли она усилия по расширению Организации Североатлантического договора или НАТО, чтобы включить в нее Украину.

"Это все вопросы, которыми мы будем заниматься, если и когда это дойдет до того момента. Прямо сейчас мы поддерживаем способность Украины оградить себя от неспровоцированной агрессии России", - отметила она.

Харрис не обошла вниманием и недавние заявления Дональда Трампа, что якобы при его президентстве Путин не начал бы широкомасштабное вторжение в Украину.

По ее словам, если бы Трамп сидел в Овальном кабинете, то "Путин сидел бы сейчас в Киеве".

"Он говорит о том, что он может закончить это в первый день. Вы знаете, что это? Речь идет о капитуляции", - отметила Харрис.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Заявление Орбана по газу может вызвать проблемы в Украине, - эксперт.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Когда закончится война в Украине: три сценария дальнейшего развития событий

Годами украинцы ждут момента, когда закончится война в Украине. Однако россияне хотят воевать любой ценой. Какие три возможных сценария войны рассматривает враг и что ждет украинцев
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 423

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей