Украина может начать контрнаступление в 2025 году, - The Washington Post

Однако для этого есть несколько условий
25-09-2024, 19:15 / Редактор: Оксана Лінська

Украина может начать контрнаступление в 2025 году, - The Washington Post
1.9т

Украинские военные могут начать контрнаступление в 2025 году, однако для этого есть несколько условий. Такое контрнаступление станет возможным, если наше государство увеличит мобилизационные возможности, а западные партнеры будут предоставлять больше оружия и в более короткие сроки.

Такое мнение высказал старший научный сотрудник Совета по международным отношениям Макс Бут в своей статье для The Washington Post. По его мнению, защитники Украины могли бы начать контрнаступление при условии наращивания мобилизации и ускоренных поставок западного вооружения.

Он отметил, что украинцы сейчас ведут самую тяжелую часть войны. Ближайшие месяцы будут очень сложными для Украины, ведь она будет продолжать оборонять свои позиции и восстанавливать разрушенную и поврежденную энергетическую инфраструктуру. Поэтому, по словам Бута, очень важно, чтобы Запад не пошатнулся в своей поддержке Украины.

"Впереди нас ждут тяжелые месяцы, пока Украина изо всех сил пытается удержать свои линии фронта и восстановить разрушенную энергетическую инфраструктуру. Запад должен показать, что не дрогнет в своей поддержке. Украинцы, которые несут на себе основное бремя этого ужасного конфликта, определенно не колеблются", - написал Макс Бут.

В то же время он обратил внимание, что Украине важно также самостоятельно учиться обеспечивать себя техникой и вооружением, ведь помощь от других государств может быть нестабильной.

Также Бут отметил, что США должны предоставить разрешение Украине бить вглубь страны-агрессора России американским оружием, ведь это поможет сдерживаться российских оккупантов и позволит Украине перейти в активное контрнаступление в будущем году.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 802

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей