Российская контратака в Курской области не принесла особых результатов, - Forbes

В район Коренево россиянам пришлось отправлять дополнительные войска
17-09-2024, 16:06 / Редактор: Артем Шах

Российская контратака в Курской области не принесла особых результатов, - Forbes
1.9т

Российская контратака в Курской области, которая началась на прошлой неделе, не принесла особых результатов и, скорее, ухудшила положение армии РФ в потенциальном "котле" к югу от Коренево.

Об этом пишет издание Forbes.

В связи с тяжелой ситуацией в район Коренево россиянам пришлось отправлять дополнительные войска.

Украина задействовала в Курской области около 10 тысяч военных. РФ отправила туда около 38 тысяч, при этом многие из них — плохо обученные молодые призывники. Баланс сил в Курске может повлиять на шансы украинцев на успех во взятии россиян в окружение.

Издание отмечает, что украинские войска уничтожили все стационарные мосты через реку Сейм в этом районе, поэтому все войска РФ к югу от Сейма — а их там могут быть целые батальоны — зависят от временных понтонных мостов или узкого моста в Коренево для пополнения своих запасов.

"Если украинцы действительно пытаются окружить российские силы, то местная география облегчает этот шаг. Река Сейм образует естественную границу вдоль большей части северного края потенциального кармана, ограниченного с левого и правого флангов наступающими украинскими силами", - говорится в статье.

Forbes пишет, что у ВСУ в Курской области появилась новая стратегия - быстро перемещаться и брать российские войска в окружение. На прошлой неделе ВСУ прорвали российскую оборону на новом участке российско-украинской границы возле села Новый путь. И если они смогут соединиться с украинскими войсками, находящимися на главном участке украинского наступления, то отсекут потенциально тысячи россиян между собой и границей.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Forbes опубликовал свежий рейтинг миллиардеров: кто лидирует среди украинцев.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Пасхальное перемирие: Генштаб передал оккупантам единые правила на земле, в море и на небе

Учитывая предыдущие нарушения россиянами договоренностей о прекращении огня, украинские войска готовы зеркально реагировать на любые удары и провокации врага
Статьи / Интервью в фокусе

Евросоюз изменил правила въезда: украинцев с 10 апреля будут впускать по-новому 883

Евросоюз с 10 апреля меняет правила въезда — будет введена автоматизированная система регистрации въезда и выезда. Эта система будет касаться жителей стран из-за пределов ЕС.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей