Главная новость
Статьи в фокусе

"Говорили, что Киев упадет за три дня", - Линдси Грэм оценил действия ВСУ в Курской области

По словам Линдси Грэма, такие действия Украины являются смелыми и замечательными
13-08-2024, 08:57
Редактор: Инна Волева Инна Волева

1.9т

Сенатор-республиканец Линдси Грэм во время встречи с президентом Украины Владимиром Зеленским заявил, что спустя 2,5 года полномасштабной войны Киев продолжает стоять на своих позициях, более того, ВСУ зашли на территорию РФ. Соответствующее видео встречи опубликовано на Facebook-странице украинского лидера.

"Мы гордимся вашим руководством и вы демонстрируете многое, что я никогда не видел. Говорили, что Киев падет за три дня, видите, как обернулось, все они ошибались. Спустя столько месяцев, ваши люди продолжают страдать, но есть стойкость и вы уже на территории России. Это смело и замечательно. Я рад, что вы нам об этом не сказали, не предупредили, но сделали", - подчеркнул американский политик.

По его словам, теперь россияне уже платят цену за свое вторжение в Украину. Он подчеркнул, что это "правильно".

"Надеюсь, в 2024 году вы получите больше военной помощи от Конгресса, будем иметь нового президента на следующий год (речь идет о президентских выборах в США - УНИАН), и, конечно, мы прекрасно понимаем, что процветание Украины в интересах США и Конгресса", - добавил он.

Реклама

Читают сейчас: Кушнер и Уиткофф могут приехать в Киев: Bloomberg сообщил детали.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама