Главная новость
Статьи в фокусе

В МИД Германии сделали важное заявление о боях в Курской области

Представитель правительства Германии заявил, что у правительства нет собственной информации об использовании немецкого оружия в нынешних боевых действиях
10-08-2024, 10:18
Редактор: Влад Максимов Влад Максимов

В МИД Германии сделали важное заявление о боях в Курской области
2.6т

Украина имеет право на самооборону, закрепленное в международном праве и это право не ограничивается собственной территорией. Такое заявление сделал МИД Германии, пишет Politico.

Многие политики из консервативной оппозиции Германии еще более настойчиво поддерживают украинское наступление - и использование немецкого оружия на российской территории.

Родерих Кизеветтер, старший законодатель от Христианских демократов (Христианско-демократический союз Германии - ред), заявил, что нанесение ударов по "перевалочным пунктам" на территории России с помощью оружия, подаренного Германией, абсолютно законно.

Канцлер Германии Олаф Шольц пока воздерживается от того, чтобы оторваться от своего летнего отпуска и высказаться по поводу операции ВСУ.

Шольц уже давно пытается идти по тонкой грани, рассказывая о мощной военной поддержке Украины со стороны Германии и одновременно изображая себя в глазах своей Социал-демократической партии (СДПГ) как "канцлера мира" - лидера, который знает, как не дать военному конфликту выйти из-под контроля.

Реклама

Читают сейчас: Рост цен на энергоносители из-за войны в Иране: Украина обратилась к ЕС.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама