ВСУ героически держат оборону: Forbes рассказал о двухдневной танковой атаке оккупантов

Кураховка становится ловушкой для россиян
28-07-2024, 11:58 / Автор: Артем Шах
ВСУ героически держат оборону:  Forbes рассказал о двухдневной танковой атаке оккупантов
1.8т

Российские оккупанты недавно отправили на прорыв украинских позиций 57 бронированных машин и дюжины мотоциклистов. Событие произошло к востоку от украинской крепости в Кураховке на востоке Украины.

Как пишет Forbes, первый штурм в среду встретил синхронную оборону минами, артиллерией, ракетами и беспилотниками элитной украинской 79-й десантно-штурмовой бригады. Оккупанты отступили, оставив шесть разбитых танков, семь разбитых БМП и все 12 мотоциклов. При этом погибли 40 россиян и еще 37 - получили ранения.

Это поражение врагов не остановило и на следующий день они повторили попытку, бросив в атаку 17 транспортных средств. Однако те столкнулись с такой же эшелонированной обороной и такой же судьбой. Нападающие развернулись, оставив подбитый танк и две подбитые боевые машины.

"Двадцать три россиянина закончили СВО досрочно. Еще 29 получили ранения различной степени тяжести", - иронизировали в 79-й десантно-штурмовой бригаде.

В издании отмечают, что в отличие от района Авдеевки, где захватчики медленно оттесняют дезорганизованные украинские силы, Кураховка становится ловушкой для истощения россиян. Они продолжают атаковать, но сталкиваются с жесткой украинской обороной и отступают, чтобы через несколько дней снова все повторить.

Украинская аналитическая группа Frontelligence Insight прогнозировала такую ситуацию еще в апреле. Однако для россиян Кураховка является ключевой целью для захвата близлежащей крепости Курахово и консолидации контроля над Донецкой областью.

"Вероятно, что россияне попытаются добраться до Кураховки, чтобы получить возможность отрезать Курахово от логистических путей... Из-за относительно благоприятных оборонительных сооружений и географических условий этого района мы не ожидаем быстрого продвижения российских войск там", - пояснили во Frontelligence Insight.

Не помогает врагу и то, что захватчики атаковали в нескольких секторах одновременно, разворачивая свою наступательную боевую мощь.

"Учитывая попытку России продвигаться в нескольких направлениях одновременно, им может быть трудно достичь своих целей из-за нехватки достаточных сил", - отметили аналитики.

Как добавляется, российским военачальникам трудно устоять перед перспективой продвинуться на этом направлении. Нужна лишь одна удачная атака из десятков, чтобы достичь первого прорыва, который может спровоцировать постепенный крах украинской обороны, позволяя врагам пробиваться вперед.

Это недавно произошло к западу от Авдеевки. Наверняка российские командиры надеются на повторение ситуации и к востоку от Кураховки.

"Постепенное продвижение более медленными темпами все еще возможно", - предупреждает Frontelligence Insight.

В Forbes разделяют это беспокойство. В издании отмечают, что хотя последние атаки закончились для противника катастрофой, любая следующая может достичь успеха.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное
Статьи / Интервью в фокусе
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
12:56
Контроль будет усилен: с 1 апреля в Украине изменится система больничных
76
12:37
Радикальная реорганизация НАТО: Трамп хочет вывести американские войска из Германии, - The Telegraph
159
12:18
Трамп заявил, что США уже устанавливают контроль над Ормузским проливом
148
11:59
В какой валюте лучше держать деньги: советы экспертов
250
11:40
Трамп уверяет, что Иран согласился с большинством пунктов мирного плана США
190
11:21
Война в Иране: Пентагон готовится к наземной операции, – Washington Post
218
11:02
Ажиотаж на границе: в ГПСУ назвали причину очередей
218
10:43
Фицо готов заблокировать 20-й пакет санкций против РФ
235
10:24
Аналитик пояснил, чем похожи войны в Украине и Иране
258
10:05
Численность войск США на Ближнем Востоке превысила 50 тысяч человек, - NYT
282
09:46
После атаки Украины по РФ в Финляндии обнаружили два дрона, - премьер-министр
300
09:27
Возле президентского борта №1 Трампа заметили дрон
309
09:08
Мировые цены на нефть выросли после слов Ирана о наземной операции США
350
02:40
Рейтинг мощности бытовых приборов: какая техника больше всего нагружает энергосистему в часы пик
17:58
В Европе похитили партию KitKat: исчезло более 12 тонн шоколада
732
17:36
ССО ударили по оккупантам на ТОТ: "пострадал" полигон "Восточный" на Запорожье
17:14
Трамп обидел страны Персидского залива, теперь они смотрят в сторону Китая, – Bloomberg
1.7т
16:57
Иран угрожает ударами по университетам США на Ближнем Востоке
684
16:43
Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это
2.6т
16:19
В КНДР испытали двигатель для ракеты, которая способна достичь США
722
16:03
В Иране власти мобилизовали 12-летних подростков на блокпосты, - СМИ
669
15:56
В России состоялся "суд" над пленными "азовцами"
1.5т
15:31
Армия РФ рвется вглубь Сумской области: в ГПСУ рассказали, имеет ли враг успех
1.3т
15:09
Способна ли Европа отбить ракетную атаку Ирана: эксперты указали на важную проблему
713
14:58
Система штрафных баллов для водителей: как она будет работать
1.1т
14:41
Женщин не планируют принудительно мобилизовывать: заявление Сухопутных войск
730
14:18
"No Kings": в США вспыхнула новая волна акций против войны и Трампа
722
14:01
С 1 апреля в Украине начнется перерасчет пенсий: кого это коснется
834
13:57
Украинцы массово возвращаются из Польши - ГПС
2.2т
13:33
"Это точно не давление", - Зеленский сделал вывод о попытках отменить антироссийские санкции
743
13:13
Роли поменялись: теперь Россия поставляет Ирану модернизированные "Шахеды"
797
12:56
Пентагон готовит многонедельную наземную операцию в Иране, – Washington Post
696
12:43
"Тот, кто с Орбаном - помогает Кремлю", - Сикорский
772
Больше новостей