ВСУ героически держат оборону: Forbes рассказал о двухдневной танковой атаке оккупантов

Кураховка становится ловушкой для россиян
28-07-2024, 11:58 / Автор: Артем Шах
/
Читати українською
ВСУ героически держат оборону:  Forbes рассказал о двухдневной танковой атаке оккупантов
1.6т

Российские оккупанты недавно отправили на прорыв украинских позиций 57 бронированных машин и дюжины мотоциклистов. Событие произошло к востоку от украинской крепости в Кураховке на востоке Украины.

Как пишет Forbes, первый штурм в среду встретил синхронную оборону минами, артиллерией, ракетами и беспилотниками элитной украинской 79-й десантно-штурмовой бригады. Оккупанты отступили, оставив шесть разбитых танков, семь разбитых БМП и все 12 мотоциклов. При этом погибли 40 россиян и еще 37 - получили ранения.

Это поражение врагов не остановило и на следующий день они повторили попытку, бросив в атаку 17 транспортных средств. Однако те столкнулись с такой же эшелонированной обороной и такой же судьбой. Нападающие развернулись, оставив подбитый танк и две подбитые боевые машины.

"Двадцать три россиянина закончили СВО досрочно. Еще 29 получили ранения различной степени тяжести", - иронизировали в 79-й десантно-штурмовой бригаде.

В издании отмечают, что в отличие от района Авдеевки, где захватчики медленно оттесняют дезорганизованные украинские силы, Кураховка становится ловушкой для истощения россиян. Они продолжают атаковать, но сталкиваются с жесткой украинской обороной и отступают, чтобы через несколько дней снова все повторить.

Украинская аналитическая группа Frontelligence Insight прогнозировала такую ситуацию еще в апреле. Однако для россиян Кураховка является ключевой целью для захвата близлежащей крепости Курахово и консолидации контроля над Донецкой областью.

"Вероятно, что россияне попытаются добраться до Кураховки, чтобы получить возможность отрезать Курахово от логистических путей... Из-за относительно благоприятных оборонительных сооружений и географических условий этого района мы не ожидаем быстрого продвижения российских войск там", - пояснили во Frontelligence Insight.

Не помогает врагу и то, что захватчики атаковали в нескольких секторах одновременно, разворачивая свою наступательную боевую мощь.

"Учитывая попытку России продвигаться в нескольких направлениях одновременно, им может быть трудно достичь своих целей из-за нехватки достаточных сил", - отметили аналитики.

Как добавляется, российским военачальникам трудно устоять перед перспективой продвинуться на этом направлении. Нужна лишь одна удачная атака из десятков, чтобы достичь первого прорыва, который может спровоцировать постепенный крах украинской обороны, позволяя врагам пробиваться вперед.

Это недавно произошло к западу от Авдеевки. Наверняка российские командиры надеются на повторение ситуации и к востоку от Кураховки.

"Постепенное продвижение более медленными темпами все еще возможно", - предупреждает Frontelligence Insight.

В Forbes разделяют это беспокойство. В издании отмечают, что хотя последние атаки закончились для противника катастрофой, любая следующая может достичь успеха.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
17:22
В Киеве 18-летний водитель BMW погиб, врезавшись в подземный переход
96
17:03
"Зимня тысяча": какие товары и где можно приобрести на эти деньги
189
16:44
Польша оказалась на дипломатической обочине после исключения из мирных переговоров по Украине - Politico
547
16:25
В Раде назвали ключевые условия для проведения выборов
267
16:06
Принципы заложены в Декларации независимости: Лавров объяснил, в каком случае Кремль "признает" Украину
493
15:47
В администрации Трампа обсуждают создание нового объединения стран с участием Китая и РФ - Politico
361
15:28
Под Киевом полиция обнаружила тело иностранца с огнестрельными ранениями
287
15:09
Трамп открыто презирает Европу - Politico
371
14:50
На Украину надвигается похолодание: когда ударят морозы
612
14:31
Аналитик пояснил, как рост тарифов на газ может повлиять на цены в Украине
257
14:12
Гороскоп на 11 декабря по картам таро: прогноз для всех знаков зодиака
317
13:53
Будут ли коллекторы взимать долги за коммуналку: мнение эксперта
284
13:34
Украина впервые ударила по нефтедобывающей платформе в Каспийском море - СМИ
328
13:15
США передали Европе секретный план возвращения РФ в мировую экономику, - WSJ
401
12:56
Курс валют: доллар и евро резко подорожали в четверг
315
12:37
Биткойн вплотную подобрался к "критической черте" - Bloomberg
293
12:18
Тревоги не было: под Львовом неизвестный дрон попал в частный дом
304
11:59
Лидеры ЕС созвонились с Трампом, чтобы продолжить "интенсивную работу" над прекращением войны, - Politico
398
11:40
Палата представителей США одобрила оборонный бюджет: сколько денег выделят Украине
325
11:21
Падение Покровска ослабит позиции Украины в глазах Трампа, но не приведет к краху фронта - Reuters
374
11:02
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 11-12 декабря
543
10:43
Отключения света: почему графики по областям отличаются
332
10:24
Постоянные атаки на энергетику: сможет ли специальное решение правительства улучшить ситуацию со светом
467
10:05
Осадки ожидаются почти по всей территории Украины: прогноз погоды на сегодня
287
09:46
Трамп снова напомнил Зеленскому о необходимости проведения выборов в Украине
386
09:27
Гороскоп на 11 декабря: прогноз для всех знаков зодиака
566
09:08
Трамп пригрозил Колумбии военной операцией, - Politico
297
08:57
Германия объявила о выводе своих систем Patriot из Польши
524
08:34
Покровск почти под контролем России: эксперт предупредил о рисках для фронта
387
08:13
Коломойский заявил о якобы покушении на Миндича в Израиле
326
07:58
Выборы во время войны: политолог предлагает показать представителям Трампа реалии прифронтовых городов
467
07:36
В Запорожье произошло убийство в бомбоубежище: шокирующие подробности
845
07:14
Эксперт раскрыл, что на самом деле стоит за громкими словами Трампа о "мире в Украине"
448
22:43
От весенних +11° до морозов: синоптик Диденко рассказала о погодных качелях после 11 декабря
429
22:19
Россияне продвинулись в Мирнограде, Северске и возле Покровска — DeepState
439
22:03
Смерть сына Леонида Каденюка: полиция сообщила версию
647
21:58
Стармер прокомментировал новую Стратегию нацбезопасности США с критикой в адрес Европы
447
21:33
Статистику по СЗЧ скрыли от общества: названа причина
916
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie