В Трампа стреляли во время выступления в Пенсильвании, погиб человек

14-07-2024, 09:31 / Редактор: Оксана Лінська

В Трампа стреляли во время выступления в Пенсильвании, погиб человек

В США во время выступления кандидата в президенты Дональда Трампа в Пенсильвании раздались выстрелы. Об этом сообщает Sky News.

"Сотрудники службы безопасности вывели бывшего президента со сцены. Трамп, похоже, упал на землю во время произнесения речи. Его быстро окружила вооруженная охрана, и он лежал около минуты. Затем он поднялся на ноги и поднял кулак в воздух, после чего его вывели со сцены и посадили в автомобиль, а затем увезли с места происшествия", – говорится в сообщении.

На видео была видна кровь на ухе Трампа. Подробностей о состоянии кандидата в президенты США пока нет.

Президента США Джо Байдена уже попросили прокомментировать инцидент. Журналисты встретили его, когда он выходил из церкви в Делавэре. Байден заявил, что его не проинформировали о сообщениях о стрельбе.

Подробности происшествия устанавливаются.

В заявлении предвыборного штаба Дональда Трампа говорится, что с ним "все в порядке", пишет АР.

"Президент Трамп благодарит правоохранительные органы и службы экстренного реагирования за их быстрые действия во время этого отвратительного акта. С ним все в порядке, он проходит обследование в местном медицинском учреждении. Более подробная информация будет позже", – заявил пресс-секретарь Стивен Чунг.

Кандидат в Сенат от Республиканской партии Дэвид МакКормик, сидевший в первом ряду во время выступления, сказал Politico, что, похоже, кого-то застрелили.

"Все внезапные выстрелы начали раздаваться, кто-то позади меня, кажется, был застрелен. Много крови, а затем Секретная служба была повсюду возле Трампа", – заявил он.

Между тем в правоохранительных кругах обеспокоены тем, что это могло быть серьезное покушение на жизнь Трампа, пишет NBC News.

"В правоохранительных кругах растет обеспокоенность, что это могло быть серьезное покушение на жизнь Трампа, говорят двое высокопоставленных чиновников правоохранительных органов США", – говорится в сообщении.

Окружной прокурор округа Батлер заявил в комментарии AP, что был убит участник митинга. Стрелка нейтрализовали.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Война Трампа против Ирана может стать его самым опасным просчетом, - Reuters.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 313

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей