Великобритания не давала Украине разрешения бить по РФ ракетами Storm Shadow, - The Telegraph

Разрешение на запуск стратегических ракет по России потребует одобрения трех стран, а не только Великобритании
12-07-2024, 14:23
Редактор: Инна Волева Инна Волева

Великобритания не давала Украине разрешения бить по РФ ракетами Storm Shadow, - The Telegraph
2.2т

В Великобритании разъяснили, что не давали Украине разрешения использовать крылатые ракеты Storm Shadow для нанесения ударов по территории России, пишет The Telegraph со ссылкой на Минобороны страны.

Отмечается, что политика правительства Британии "не изменилась" в отношении размещения ракет большой дальности, несмотря на комментарии премьер-министра Кира Стармера, в которых говорилось, что он ослабляет ограничения на их использование.

"Британское правительство разрешило Киеву запускать ракеты по целям в Крыму и на материковой Украине с момента их доставки в прошлом году, но запретило стране использовать их для поражения целей на территории России. Официальные лица обеспокоены тем, что такой шаг приведет к эскалации войны и может втянуть Великобританию в конфликт с Россией", - передает издание.

Отмечается, что, по словам источников, Зеленскому придется "искать гарантии в другом месте", прежде чем Украина сможет запустить крылатые ракеты по территории России.

Они добавили, что разрешение на запуск стратегических ракет по России потребует одобрения трех стран, а не только Великобритании.

Ранее новый премьер-министр Британии Кир Стармер дал понять, что Украина может использовать британские ракеты Storm Shadow для нанесения ударов по военным целям на территории РФ.

Реклама
Популярное сейчас:

Читают сейчас: По заводу в Брянске прилетели Storm Shadow: Генштаб показал эпическое видео удара.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Кредит от ЕС на 90 млрд евро: когда в Украину поступит первый транш 364

Средства из кредитной программы Европейского Союза для Украины объемом 90 миллиардов евро могут начать поступать уже в мае.
Статьи / Интервью в фокусе

Война в Иране: Трамп теряет глобальное влияние, - Politico 454

Война в Иране наносит ущерб влиянию США во всем мире и обостряет отношения со странами, уже измотанными вторым сроком президента Дональда Трампа.
Мнения
Топ-новости
Реклама
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама