"На шару" можно поехать и под обстрелы"? В ВМС призвали российских туристов бежать из Крыма

Плетенчук призвал российских туристов покинуть полуостров, ведь там много военных объектов, которые никто не оставит в покое пока они там есть
1-07-2024, 21:31 / Редактор: Лілія Тунська

В Военно-морских силах ВСУ призвали российских туристов ушиваться из Крыма из-за большого количества там военных объектов, которые являются законной целью для Сил обороны. Об этом в эфире телемарафона 1 июля сказал спикер Военно-морских сил Украины Дмитрий Плетенчук.

По его словам, на пляжах Крыма сейчас стало меньше туристов даже на выходных, а после каждого перекрытия Крымского моста наблюдается очередь из легковых авто на выезд с полуострова.

"Поэтому можно сказать, что, во-первых, не до всех дошло. Во-вторых, следует отметить, что эта отрасль в Крыму выживает довольно часто за счет бюджетников, которым эти путешествия просто покупают их предприятие или бюджет. Поэтому они наполняют туристами Крым административно командным способом. А вы знаете, что для россиянина значит "шара" — можно поехать и под обстрелы", — сказал он.

Спикер призвал российских туристов покинуть полуостров, ведь там много военных объектов.

"Совет только один — оставьте нашу территорию. Это — во-первых. Во-вторых, мы предупреждаем, что в Крыму много военных объектов и пока они там есть, никто в покое их не оставит. Принимайте соответствующие решения, которые помогут вам сохранить жизнь и здоровье", — сказал туристам из России Плетенчук.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Россия использует морские дроны: Плетенчук объяснил, насколько это опасно.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

Владельцев поврежденного жилья освободили от оплаты коммуналки: Зеленский подписал закон

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 14 апреля, подписал закон, который освобождает владельцев поврежденного или уничтоженного в результате боевых действий жилья от оплаты за жилищно-коммунальные услуги
Статьи / Интервью в фокусе

Рейтинг Трампа стремительно падает после первого года у власти, - The Times 367

Президент США Дональд Трамп после первого года у власти стремительно теряет политических сторонников и электорат. И хотя на это влияют некоторые безумные решения лично его и его администрации, есть моменты, в которых ему удалось выполнить предвыборные обещания.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей