Украина получит от Германии еще одну систему Patriot, – Шольц

С 24 февраля 2022 года Германия предоставила военную поддержку Украине на сумму 30 млрд евро
11-06-2024, 17:30

Украина получит от Германии еще одну систему Patriot, – Шольц
2.3т

Германия в ближайшее время передаст Украине третью систему Patriot, установку IRIS-T, Gepard, ракеты и боеприпасы. Об этом заявил канцлер Германии Олаф Шольц, пишет unian.net.

"Самая неотложная потребность украинской армии сейчас – это боеприпасы, оружие, особенно ПВО, поэтому в ближайшие недели и месяцы мы поставим в Украину третью систему Patriot, установку IRIS-T, "Гепарды", ракеты и боеприпасы", – заявил Шольц.

По его словам, сила и преданность принципам – это предпосылки, чтобы Путин осознал, что не будет военной победы и мира в виде диктата: "Он должен прекратить агрессивную кампанию и вывести войска", – подчеркнул Шольц, добавив, что приблизить это осознание цель саммита мира, который пройдет в Швейцарии.

Канцлер напомнил, что с 24 февраля 2022 года Германия предоставила военную поддержку Украине на сумму 30 млрд евро.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Оборонная промышленность оказалась не готова: как война на Ближнем Востоке может ударить по украинской ПВО.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

По 7 ударов в месяц: Сибига предупредил украинцев о планах РФ 86

Россия планирует бить по Украине до семи раз в месяц - и каждая такая атака предусматривает не менее 400 дронов и 20 ракет, свидетельствуют данные разведки.
Статьи / Интервью в фокусе

История ветерана Николая с позывным «ПТАХ», который вернулся в полицию охраны
99

Еще совсем недавно — боевые позиции в Донецкой области. А сегодня — снова полицейская форма.
Мнения
Топ-новости
Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей