Орбан обвинил украинцев в распространении войны

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отметил, что хотел бы избежать втягивания своей страны в войну против России и призвал Европу к ядерному разоружению
7-06-2024, 07:58 / Автор: Оксана Лінська
/
Читати українською
Орбан обвинил украинцев в распространении войны
1.9т

Премьер Венгрии Виктор Орбан обвинил Украину в том, что украинцы якобы втягивают Европейский Союз и вообще весь мир в войну против России. Он отметил, что хотел бы воздержаться от такого сценария для своей страны. Об этом Орбан сказал в интервью изданию Mandiner.

Виктор Орбан подчеркнул свою позицию, что необходимости сделать все возможное, чтобы остановить распространение войны.

"Украинцы считают, что чем больше стран они смогут втянуть в войну против россиян, тем больше шансов на победу, поэтому они будут втягивать в войну Европейский Союз или даже весь мир. С украинской национальной точки зрения эскалация войны является логичной", - заявил Орбан.

Он также отметил, что венгры должны избегать втягивания в войну, поскольку это противоречит национальным интересам Венгрии.

Орбан напомнил о том, что в Европе нет значительного европейского ядерного арсенала, но есть американский. Он отметил, что в случае ядерной войны, полем боя между РФ и Америкой стала бы Европа.

"Если бы когда-то произошла ядерная война между Россией и Соединенными Штатами Америки, американцы стреляли бы только из Европы. А в ядерной войне одна сторона будет стрелять в ответ туда, откуда стреляет другая", - сказал он.

Орбан также высказал мнение, что американцы никогда не будут бить по России ядерным оружием с территории США, а всегда будут это делать с территории Европы. Таким образом, он призвал Европу не заниматься наращиванием ядерного арсенала, а пытаться достичь своего разоружения.

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан отметил, что хотел бы избежать втягивания своей страны в войну против России и призвал Европу к ядерному разоружению. Он также отметил, что Венгрия не будет участвовать в военных операциях за пределами территории стран-членов НАТО и хотел бы заключить соответствующее соглашение об этом со следующим генсеком НАТО.

"Мы не будем участвовать в операциях НАТО против россиян в Украине, даже если мы будем членом НАТО. Мы сохраним наше членство, но мы не хотим участвовать в военных действиях за пределами территории НАТО, мы должны иметь для этого возможность. Юридически мы все еще имеем, но ожидаем, что это будет провозглашено политически приемлемой позицией", - отметил Орбан.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:13
Скрывались в оккупации три года: разведчики эвакуировали четырех бойцов ВСУ
203
13:07
В Киеве горит фабрика Roshen
417
12:56
МИД Польши призвал граждан срочно покинуть Беларусь
183
12:43
"Нам безразлично, что думает Москва", - Сийярто ответил на заявление Зеленского о "странной" позиции Венгрии
235
12:18
Си Цзиньпин верит в судьбу: Sky News пишет, почему это плохая новость для Украины и Запада
274
12:03
Трамп объяснил, кто должен гарантировать безопасность Украине
259
11:57
В ПриватБанке случился масштабный сбой: важные сервисы были недоступны
175
11:29
Может ли война закончиться в 2026 году: ответ ГУР
177
11:11
Время перерождаться: некоторых Зодиаков ждут судьбоносные изменения
604
10:57
Ожидаются грозовые дожди и жара: прогноз на 6 сентября
256
10:41
Фицо объяснил Зеленскому свою антиукраинскую политику
560
10:18
Трамп сделал новое заявление о войне в Украине
1.1т
10:01
В плену РФ находятся более 2,5 тысячи украинских военных — уполномоченный по вопросам пропавших без вести
253
09:58
Зеленский предложил Путину новый город для встречи
417
09:33
Первые ракеты ERAM поступят из США в октябре, - СМИ
292
09:09
Украина впервые вернула из-за границы выведенные коррупционерами деньги, - НАБУ
411
08:58
Китай придумал, как наказать Евросоюз за пошлины на электромобили
518
08:33
Малюк раскрыл, куда россияне спрятали свои самолеты после операции "Паутина"
632
08:14
Датчан призвали подумать о переходе на евро
269
22:57
Словакия поддерживает вступление Украины в ЕС, это очень весомо, - Зеленский
515
22:43
Работник ТЦК получил ножевые ранения во время проверки документов: что произошло
1.1т
22:19
Делегация ЕС отправляется в США для работы над санкциями против России, - Кошта
462
22:03
"Терпеть в темноте не будем": Зеленский отреагировал на план энергоблокады от Путина
800
21:58
«Эти страшилки уже давно девальвированы», - в МИД ответили на очередные угрозы Кремля
447
21:33
"Мы не повторяемся", - Малюк намекнул про сюрпризы оккупантам от СБУ
981
21:14
«Испытания были положительные», - Зеленский об украинском дальнобойном оружии
534
20:56
Россия на грани рецессии, но Путин продолжает "ломать комедию", - Bloomberg
1.2т
20:41
Китай продолжает блокировать российские платежи: Путину не удалось уговорить Си Цзиньпиня
702
20:18
Солдаты иностранного контингента в Украине: Зеленский сделал важное заявление
549
20:01
Трамп: Россия и Индия стали частью "темной Китайской империи"
506
19:54
Гороскоп на 6 сентября: прогноз для каждого знака зодиака
1.1т
19:35
В Польше жестоко избили группу украинцев из-за их национальности
2.6т
19:16
Первые осенние выходные: какую погоду обещают синоптики
400
18:57
Повышение зарплат учителям не запланировано, - министр образования
734
18:38
Эти три знака зодиака находятся в периоде сильных трансформаций: кого ждут невероятные перемены
1.3т
18:19
Саммит "коалиции решительных" в Париже: Трамп пока воздержался от санкций против РФ, - WSJ
443
18:00
Названы модели электромобилей, которые предпочитают покупать украинцы
466
17:41
Погода на выходных: что прогнозируют синоптики на ближайшие дни
420
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie