Саммит мира в Швейцарии: Шольц назвал главные темы для обсуждения

Обсуждать мирные переговоры между Украиной и Россией на нем не будут
6-06-2024, 19:34
Редактор: Артем Шах Артем Шах

Саммит мира в Швейцарии: Шольц назвал главные темы для обсуждения
2.5т

Уже на следующей неделе в Швейцарии состоится саммит мира, где принять участие могут более 150 стран. Однако, по словам канцлера Германии Олафа Шольца, обсуждать мирные переговоры между Украиной и Россией на нем не будут, сообщает Tagesschau.

"Там не будет мирных переговоров. Мы все еще далеки от этого, пока Россия верит, что сможет достичь своих целей на поле боя", - заявил он.

Зато канцлер рассказал, что цель саммита - привлечь как можно больше стран всего мира, чтобы дать четко понять России, что Устав ООН и Международное право действуют. А для того, чтобы говорить о каких-то мирных переговорах, нужно, чтобы Москва вывела все свои войска из Украины.

"Но в том, что граждане беспокоятся о мире, нет ничего наивного или непристойного", - добавил Шольц.

Кроме того, он отметил, что Бундесвер должен быть усилен, а Украина должна получить всю необходимую ей помощь.

Реклама
Читают сейчас: Саммит ЕС показал бессилие европейских лидеров на фоне войн в Украине и в Иране, - Politico.
Когда закончится война?
Реклама