Главная новость
Статьи в фокусе

У северных границ Харьковщины враг развернул большую группировку войск, - ВСУ

На Харьковщине Силы обороны частично вернули свои позиции
22-05-2024, 07:58
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

У северных границ Харьковщины враг развернул большую группировку войск, - ВСУ
3.4т

На Харьковском направлении Силы обороны своими решительными действиями заставили врага значительно снизить активность, вернули частично позиции, захваченные оккупантами. Об этом сообщил представитель оперативно-стратегической группировки войск "Хортица" Назар Волошин в эфире телемарафона, пишет УНИАН.

Он отмечает, что у врага большие потери и есть много случаев захвата россиянина в плен. При этом значительного усиления противником своих подразделений с других направлений не зафиксировано.

"Однако врага недооценивать не нужно, потому что у него вблизи северных границ с Харьковской областью развернута большая группировка войск и именно оттуда, возможно, частично и будет враг пополнять свои запасы тех сил и средств, которые уже уничтожены за более чем неделю боевых действий именно на Харьковщине. Есть вероятность того, что враг заводит определенные силы и средства, однако они нашими Силами обороны уничтожаются", - добавил он.

Волошин отмечает, что в украинский плен попадает немало российских оккупантов. По его словам, среди них есть российские военнослужащие, которые добровольно сдаются в плен на Харьковском и других направлениях.

"Они всеми возможными средствами сигнализируют нашим дронам, выходят на украинские позиции, поднимают флаги и таблички разные. И это не единичные случаи. Потому что это им сохраняет жизнь", - сказал военный.

Реклама

Читают сейчас: Потери катастрофические: Сырский раскрыл детали провала мартовского наступления РФ.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама