"Это ничего не изменит": Фицо грубо отругал собравших €4 млн для ВСУ словаков

Роберт Фицо в грубой форме прокомментировал сбор словаками средств для помощи Вооруженным Силам Украины
30-04-2024, 07:36

2.4т

Известный своей пророссийской позицией премьер Словакии Роберт Фицо в грубой форме прокомментировал сбор словаками средств для помощи Вооруженным Силам Украины.

Как пишет издание Denik N, отвечая на вопрос о том, что граждане Словакии по своей инициативе уже собрали 4 млн евро на боеприпасы для Украины, скандальный политик употребил фразу prd do Stromovky ("испускание газов в Стромовке" – аналогом может служить выражение "капля в море").

Он отметил, что ничто не мешает словакам собирать взносы, но добавил, что Соединенные Штаты одобрили 60 миллиардов долларов помощи Украине, Евросоюз также одобрил десятки миллиардов евро.

"В Украине ничего не изменится, и через год-два будет то же самое. Все деньги будут потрачены, возможно часть украдут, но в Украине ничего не изменится, и мы будем там, где есть", – нагло заявил пророссийский политик.

Популярное сейчас:

Читают сейчас: Словакия может заблокировать кредит ЕС на 90 млрд евро для Украины, - Фицо.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Главное

В ОК "Восток" назначен новый командующий

Оперативное командование "Восток" получило нового руководителя. Им стал генерал-майор Виктор Николюк, который ранее руководил обороной Черниговщины
Статьи / Интервью в фокусе

Возвращение украинцев из-за границы: какие новые правила ждут мужчин в ближайшее время 572

Германия официально поддержала усилия Киева по сохранению мобилизационного и человеческого ресурса. Берлин совместно с украинскими властями уже разрабатывает механизмы, которые помогут украинским беженцам, в частности мужчинам призывного возраста, вернуться домой.
Мнения
Топ-новости

Шоу-бизнес

Технологии

Здоровье

Авто

Спорт

Когда закончится война?
Последние новости
Больше новостей