Главная новость
Статьи в фокусе

"Днепр, Харьков, Запорожье, Одесса в ближайшее время будут под прицелом путинской армии", - Коваленко

Противник готовит массированные обстрелы
29-03-2024, 07:36
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

6.6т

Правительство Украины призывает граждан не игнорировать воздушные тревоги и сразу же спускаться в укрытия. Потому что оккупанты постараются нарастить количество ударов по городам.

Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление" Александр Коваленко заявил в эфире "Говорить великий Львів", что Днепр, Харьков, Запорожье, Одесса находятся в зоне особого риска.

По словам Коваленко, эти города не имеют полноценной высокотехнологичной эшелонированной ПВО. "Враг может ударить ракетами и по Киеву, но там одна из лучших ПВО не только в Украине, а во всей Европе. Именно благодаря этому Киев в вопросах защиты является самым безопасным городом", – сообщил военный аналитик.

Но Днепр, Харьков, Запорожье и Одесса находятся в сфере особых интересов оккупантов и при этом не имеют такой высокотехнологичной, многоуровневой и эшелонированной ПВО, потому что наши партнеры нам передают недостаточно средств ПВО того или иного функционала.

В первую очередь, мы нуждаемся в комплексах большого радиуса действия типа Patriot или SAMP-T.

"Из-за этого в вышеуказанных городах невозможно сбивать ракеты "Х-22" и "Х-32", "9М723", "9М728", "П-800" и корейскую "KN-23"", – сказал военный эксперт.

Напомним, в ночь на 24 марта противник поднял в небо стратегическую авиацию и запустил ракет с 14- бомбардировщков.

Реклама

Читают сейчас: Стратегическая авиация РФ деградировала, её уже не спасти, – военный аналитик.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Читайте без шума в Google News
Добавьте в источники для быстрого доступа и подпишитесь на ленту
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама