Ситуация на фронте: в течение суток произошло 95 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ отразили 25 атак противника на Авдеевском направлении
26-02-2024, 09:07 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: в течение суток произошло 95 боевых столкновений, - Генштаб
1.6т

Украинские военные отразили 25 атак противника на Авдеевском направлении, удержали позиции и отразили штурмы оккупационных войск на Херсонском направлении. Авиация ударила 2 зенитных ракетных комплекса противника.

Об этом сообщает сводка Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки произошло 95 боевых столкновений. Всего враг нанес 11 ракетных и 98 авиационных ударов, совершил 129 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

В результате российских террористических атак, к сожалению, раненые и погибшие среди гражданского населения. Разрушены и повреждены многоэтажные и частные дома, а также другие объекты гражданской инфраструктуры.

От авиационных ударов пострадали:

  • Ямное, Новая Сечь Сумской области;
  • Веселое, Константиновка, Курдюмовка, Майорск, Северное, Зализное, Нью-Йорк, Очеретино, Желательное, Бердичи, Ласточкино, Яснобродовка, Нетайлово, Уманское, Водяное, Парасковеевка, Очеретино, Новомихайловка, Владимировка, Урожайное, Старомайорское Донецкой области;
  • Малиновка, Орехов, Малая Токмачка, Роботино Запорожской области.

Под артиллерийским огнем было более 110 населенных пунктов Черниговской, Сумской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской и Николаевской областей.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник сохраняет военное присутствие в приграничных районах, проводит диверсионную деятельность с целью недопущения опрокидывания наших войск на опасные направления, наращивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

На Купянском направлении отражены 6 атак противника в районе населенных пунктов Синьковка и Табаевка Харьковской области.

На Лиманском направлении нашими воинами отражены 5 вражеских атак в районах населенных пунктов Терны Донецкой области и Белогоровка Луганской области.

На Бахмутском направлении, силами обороны отражены 8 атак противника в районах населенных пунктов Ивановское и Клещиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении нашими защитниками отражено 25 атак врага в районах населенных пунктов Северное, Степное, Бердычи, Ласточкино и Невельское Донецкой области.

На Марьинском направлении силы обороны продолжают удерживать врага в районах населенных пунктов Новомихайловка, Георгиевка, Победа и Красногоровка Донецкой области, где враг 40 раз пытался прорвать оборону наших войск.

На Новопавловском направлении враг наступательных (штурмовых) действий не вел.

На Запорожском направлении силами обороны отражены 6 атак противника в районе населенного пункта Работино и 1 – в районе населенного пункта Гуляйпольское Запорожской области.

На Херсонском направлении Силы обороны продолжают удержание позиций и отражение штурмов оккупационных войск. Несмотря на большие потери, враг не оставляет попыток выбить наши подразделения с занимаемых позиций.

За прошедшие сутки противник совершил 4 безуспешных штурма позиций наших войск на левобережье Днепра.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Вэнс назвал спор с Зеленским в Овальном кабинете "самым известным моментом своей карьеры"
636
22:43
30 октября в Украину придет потепление
356
22:19
ВСУ разгромили колонну оккупантов под Мирноградом
741
22:03
На украинских АЗС пошли вверх цены на дизтопливо
434
21:58
Бельгия пригрозила "сравнять Москву с землей" - в РФ гневно ответили
21:36
Путин сделал лживое заявление о ситуации в Покровске и Купянске
762
21:14
Венгрия блокирует заявление ЕС против Беларуси о ее участии в "гибридной войне", - Politico
954
20:56
Госстат назвал размер средней зарплаты по Украине
988
20:41
Магнитные бури, прогноз на три дня: чего ожидать от солнечной активности 30 октября —1 ноября
576
20:18
"Они погонят туда всю армию»: в ВСУ объяснили, почему Покровск стал одержимостью Путина
1.8т
20:01
Путин заявил об испытании подводного ядерного беспилотника из разряда «аналогов нет»
1.1т
19:54
Гороскоп на 30 октября: прогноз для каждого знака зодиака
19:35
Украинские военные получили катера от Швеции и Норвегии
889
19:16
Взрыв дома в Хмельницком: кто будет отвечать за разрушения и гибель людей
634
18:57
ВВС Польши перехватили российский самолет над Балтийским морем
835
18:38
Астрологи определили три знака зодиака, которых на днях ждет важный поворот в отношениях
1.3т
18:19
Были инфицированы опасными вирусами: в США после ДТП сбежали лабораторные обезьяны
1.1т
18:00
Танкер с сотнями тысяч баррелей российской нефти не дошел до Индии
1.3т
17:41
В Польше и Германии растет напряжение из-за резкого увеличения количества молодых мужчин из Украины, - Politico
1.2т
17:22
Встреча Трампа с Си Цзиньпином: что известно о переговорах
768
17:03
Температура поднимется: синоптик рассказала, когда в Украине потеплеет
585
16:44
Эти четыре знака зодиака станут любимцами Вселенной в ноябре
1.6т
16:25
Покровск не находится в окружении, однако риск потери города в ноябре существенно вырос, - военный аналитик
16:06
Труханов назвал "неожиданностью" подозрение в служебной халатности
583
15:47
В Китае не исключили применения силы против Тайваня: "Мы готовы создать широкое пространство"
787
15:46
Как Запад до сих пор финансирует войну РФ: что ЕС и США покупают у Москвы
15:28
США сокращают военный контингент в Румынии, Болгарии, Венгрии и Словакии - СМИ
15:09
Демограф объяснила, почему украинцы уже не планируют возвращаться домой из-за границы
980
14:50
Трамп не планирует встречаться с лидером Северной Кореи во время своего турне по странам Азии
753
14:31
Ураган "Мелисса": стихия вызвала значительные разрушения
490
14:12
В DeepState объяснили проблему Сил обороны в Покровске
754
13:53
Гороскоп на 29 октября по картам таро: кому не стоит сегодня поддаваться панике
830
13:34
Путин зря пугает Запад "Буревестником", - WSJ
1.3т
13:15
Курс валют: сколько стоит доллар в обменниках и банках
433
12:56
На Солнце появилась жуткая улыбка - символ Хэллоуина
428
12:37
Украине будет сложно этой зимой из-за нерешительности союзников, - Bloomberg
572
12:18
Оказалось не все так просто: Трамп прокомментировал урегулирование войны в Украине и свои отношения с Путиным
633
11:58
Погода в ноябре: начало месяца будет теплым, - синоптик
570
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie