Главная новость
Статьи в фокусе

Облавы ТЦК на улицах дискредитировали саму идею мобилизации, - нардеп

Силовой метод только мешает
6-02-2024, 17:29
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

Облавы ТЦК на улицах дискредитировали саму идею мобилизации, - нардеп
2.9т

Силовой метод только мешает разным мобилизационным мероприятиям и дискредитирует саму суть мобилизации. Это нужно прекратить, но нужны альтернативы.

Об этом в комментарии РБК-Украина сказал заместитель главы Комитета Верховной рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Егор Чернев.

"Террор ТЦК на улицах дискредитировал идею мобилизации, снизил моральный дух общества и взорвал единство в государстве. Это должно быть прекращено как можно скорее", - сказал он.

По его словам, нужны реальные и эффективные альтернативы. "Над этим вопросом, в частности, мы сейчас и работаем", - отметил нардеп.

Как отмечается в материале, одной из "эффективных альтернатив" в Раде считают так называемую электронную повестку. По крайней мере, именно этот вариант обсуждают сегодня в процессе подготовки законопроекта о мобилизации. С одной стороны, эта инициатива сводит к нулю попытки сотрудников ТЦК проводить уличные рейды. С другой, отрицать факт получения повестки уже будет довольно тяжело.

Реклама

Читают сейчас: Балаклавы на сотрудниках ТЦК: нардеп выяснил, нарушение ли это.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама