Главная новость
Статьи в фокусе

"ДРН" оставила зеков из "Шторм Z" без денег, — ЦНС

По данным подполья, юридически эти заключенные не имеют права на какие-либо социальные и финансовые гарантии
28-01-2024, 09:09
Редактор: Лилия Тунская Лилия Тунская

2.4т

Большинство российских оккупантов из отряда "Шторм Z", принимавших участие в боевых действиях, не получили обещанных выплат от Министерства обороны России, а также документов об аннулировании своих судимостей. Об этом сообщает Центр национального сопротивления.

"Речь идет как о зарплате, так и о выплатах за ранение или инвалидность, полученную в результате участия в боевых действиях. Кроме этого, сами "контракты" на службу в "Шторм Z", как оказалось, на самом деле нередко заключались не с минобороны РФ, а с так называемым "председателем днр" об "участии в добровольческом формировании", — говорится в информации.

Следовательно, с юридической точки зрения эти заключенные не являются военнослужащими Вооруженных Сил России, что лишает их права на соответствующие социальные и финансовые гарантии.

Напомним, что бывшие зэки, которых Российская Федерация завербовала на войну в Украину, пожаловались Владимиру Путину на обман после возвращения с фронта.

"Уважаемый Владимир Владимирович Путин! Мы являемся добровольцами штурмовой роты "Шторм Z". Я непосредственный командир этих ребят. У всех моих ребят, в том числе у меня, оказываются проблемы с оформлением всех документов, удостоверение ветерана боевых действий, с оформлением дополнительных социальных гарантий, выплаты 3 миллиона по указу президента РФ №98", — говорится в обращении российских военных.

Командир "Шторм Z" отметил, что подобные проблемы наблюдаются не только в его роте, но и у других добровольцев в разных регионах России.

Реклама

Читают сейчас: Будапешт приостановит транзит жизненно важных для Украины поставок, - Орбан.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама