Главная новость
Статьи в фокусе

"Нужно уложиться в 5 суток", - Мадяр объявил экстренный сбор для морпехов ВСУ на лодки

Украинским военным необходимо собрать 34,3 млн гривен и уложиться в 5 суток
23-10-2023, 23:42
Редактор: Оксана Линская Оксана Линская

4.8т

Рота "Птахи Мадяра" из 59-й бригады ВСУ объявила новый масштабный сбор на 100 штурмовых лодок из Голландии и 100 мощных японских двигателей к ним. Об этом сегодня, 23 октября, сообщил командир подразделения Роберт Бровди с позывным "Мадяр" в своем Telegram-канале. По его словам, украинским военным из морской пехоты, с которыми "Птахи Мадяра" выполняют совместные боевые операции на южном участке фронта, экстренно нужны лодки.

Всего украинским военным необходимо собрать 34,3 млн. гривен и уложиться в 5 суток, чтобы успеть произвести оплату производителю.

Всего украинским военным необходимо собрать 34,3 млн. гривен и уложиться в 5 суток, чтобы успеть произвести оплату производителю.

"100 штурмовых лодок и 100 мощных двигателей к ним. Это срочная потребность войск морской пехоты ВСУ, с которыми "Птахи Мадяра" выполняют боевые задания на южном участке фронта. 34,3 млн. грн. Надо уложиться в 5 суток, чтобы немедленно рассчитаться с европейским производителем. Прошу максимальное привлечение к сбору и к распространению информации", - отметил он.

Стоимость одного комплекта лодки вместе с двигателем и расходными материалами составляет 8479 евро.

Реклама

Читают сейчас: "Уклонисты и людоловы - зло": Мадяр о силовой мобилизации и тех, кто бегает от призыва.

Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Google News
Мы в Google News
Подписывайтесь, чтобы не пропускать важные новости
Подписаться
Когда закончится война?
Реклама
Последние новости
Больше новостей
Реклама