Ситуация на фронте: за сутки произошло 35 боевых столкновений, - Генштаб

ВСУ продолжают наступать на двух направлениях
19-09-2023, 09:08 / Автор: Ілько Северин
/
Читати українською
Ситуация на фронте: за сутки произошло 35 боевых столкновений, - Генштаб
1.1т

Украинские бойцы продолжают наступать на двух направлениях и отразили более 10 вражеских атак в районе Марьинки. За прошедшие сутки произошло 35 боевых столкновений. Россия продолжает отправлять на временно оккупированные территории срочников.

Об этом сообщает Facebook Генерального штаба ВСУ.

За прошедшие сутки РФ нанесла очередной удар по Украине крылатыми ракетами воздушного базирования и ударными БПЛА типа Shahed-136/131. Противовоздушной обороной уничтожены все 17 крылатых ракет и 18 из 24 "шахедов" противника.

К сожалению, в результате таких террористических действий кремля есть раненые среди гражданского населения, разрушены жилые дома и повреждена гражданская инфраструктура.

Враг нанес 22 ракетных и 57 авиационных ударов, совершил 55 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенным пунктам.

Авиационным ударам подверглись Берестово, Копанки, Шейковка Харьковской области; Белогоровка Луганской области; Новосадово, Бахмут, Авдеевка, Красногоровка, Угледар, Старомайорское Донецкой области; Малая Токмачка и Роботино Запорожской области; Веселое, Одрадокаменка, Николаевка Херсонской области.

Под артиллерийским огнем оказались более 70 населённых пунктов Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей.

В зоне ответственности ОСУВ Север на Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка остается без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник продолжает удерживать группировку войск прикрытия государственной границы. Проводит активную диверсионную деятельность в приграничных районах с целью недопущения опрокидывания наших войск на угрожающие направления, увеличивает плотность минно-взрывных заграждений вдоль государственной границы в Белгородской области.

В зоне ответственности ОСУВ "Хортица" на Бахмутском направлении Силы обороны успешно отразили атаки противника в районе Клещиевки Донецкой области. Противник пытался восстановить утраченное положение в районе Андреевки Донецкой области, успехов не имел.

Силы обороны продолжают штурмовые действия в районе южнее Бахмута Донецкой области, наносят врагу значительные потери в живой силе и технике, закрепляются на достигнутых рубежах.

В зоне ответственности ОСУВ "Таврия" на Марьинском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Марьинки Донецкой области. Здесь за прошедшие сутки враг предпринял более 10 неудачных попыток вытеснить наши подразделения с занимаемых позиций.

В то же время на Авдеевском и Шахтерском направлениях Силы обороны удерживают инициативу, давят на врага и шаг за шагом отвоевывают нашу землю.

На Мелитопольском направлении противник вел безуспешные наступательные действия в районе Роботино Запорожской области, пытаясь восстановить утраченные позиции. Силы обороны продолжают держать оборону на занятых рубежах, наносят оккупационным войскам урон в живой силе и технике, истощают врага.

В зоне ответственности ОСУВ "Одесса" на Херсонском направлении силы обороны ведут контрбатарейную борьбу, уничтожают составы обеспечения и наносят успешное поражение по тылам противника.

Силы обороны Украины продолжают ведение обороны на востоке и юге Украины, наступательную операцию на Мелитопольском направлении и наступательные действия на Бахмутском направлении, уничтожают врага, шаг за шагом освобождают временно оккупированные территории, закрепляются на достигнутых рубежах.

Кремль продолжает отправлять военнослужащих из территориальных субъектов российской федерации в временно оккупированные территории нашего государства. Так, 15 сентября этого года во временно оккупированный город Джанкой АР Крым, на местный военный аэродром, прибыло около 100 военнослужащих срочной службы из Кабардино-Балкарской республики российской федерации для усиления охраны и обороны указанного объекта.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
13:14
Гороскоп на 9 мая по картам таро: кого ждет неожиданный поворот событий
179
12:55
Мерц объявил в Германии "чрезвычайное положение", - Welt
319
12:36
Бушует настоящий зимний шторм: в Карпатах ударил мороз
225
12:17
В Украине снова хотят повысить налоги: к каким последствиям это приведет
302
11:58
В России нашли самый большой алмаз в истории страны
430
11:39
Какому знаку зодиака повезет 9 мая: прогноз астрологов
358
11:20
Средняя зарплата в Польше: кем выгоднее пойти работать
342
11:01
Билл Гейтс пообещал раздать более $200 млрд в ближайшие годы
269
10:42
Цены на мясо в Украине: почему дорожает курятина и свинина
269
10:23
Любой мирный договор Украины с РФ будет по своей сути незаконным, - профессор права
1.2т
10:04
США не будут вмешиваться в конфликт между Пакистаном и Индией, - Вэнс
236
09:45
Через Украину будет перемещаться циклон: синоптики рассказали, какой будет погода 9 мая
321
09:26
Гороскоп на 9 мая: прогноз для всех знаков зодиака
677
09:07
Трамп призвал к 30-дневному перемирию между РФ и Украиной
351
08:58
Сикорский заявил, что в случае провала США их роль могут выполнить другие государства
361
08:36
У Путина сделали заявление о его встрече с Трампом
869
08:14
Будут ли ВСУ сбивать вражеские ракеты с ядерной боеголовкой: генерал объяснил все нюансы
1.9т
07:57
Трамп придумал, кто поможет примирить Украину и Россию
633
07:34
Наступление ВСУ в Курской области: эксперт раскрыл, что там происходит
544
07:13
США хотят вернуть российский газ в Европу, - Reuters
699
22:57
Избран новый Папа Римский: кто он и какое имя взял
869
22:43
В Украину заходит новая порция дождей
528
22:19
Путин и Си Цзиньпин выступили с издевательскими заявлениями об Украине
12т
22:03
Министр образования США оконфузилась, угрожая Гарварду: ее высмеяли за ошибки
1.4т
21:58
У бывшего военкома нашли парк дорогих машин: авто подлежат конфискации
1.3т
21:33
Мужчина расстрелял людей: под Киевом проводится спецоперация правоохранителей
756
21:14
Из-за дефицита подорожают на 25%: цена на какие продукты будет кусаться
619
20:56
Зеленский присвоил звание Героя Украины главе СБУ
658
20:41
Трамп приглашает Эрдогана стать посредником в войне, - СМИ
502
20:18
Вучич таки пробрался в Москву и объяснил, зачем
723
20:01
Парламент ратифицировал соглашение о полезных ископаемых
550
19:54
Пять знаков зодиака ждет денежный прорыв в мае: кому представится возможность заработать
1.8т
19:35
На Крещатике пьяный мужчина пытался подойти к Зеленскому
1.1т
19:16
Пенсионеры нескольких регионов получат значительную доплату: кому начислят деньги
1.1т
18:57
Звёзды подготовили настоящий подарок пяти знакам зодиака
1.6т
18:38
Дожди и даже снег: прогноз погоды на 9 мая в Украине
605
18:19
В Украине массово закрываются ФЛП
647
18:00
Эксперт объяснил, почему украинский ранний картофель в разы дороже импортного
713
Больше новостей

Продолжая просматривать Вести-UA.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie