• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге

Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге

Сводка Генштаба за 22 августа
22-08-2023, 23:09 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге
2.4т

Украинские бойцы ведут наступление на Мелитопольском направлении, отбили атаку россиян вблизи Марьинки и уничтожили вражескую тяжелую огнеметную систему ТОС-1А.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

В течение суток враг нанес 2 ракетных и 38 авиационных ударов, совершил 26 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

В течение суток состоялось 26 боевых столкновений.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, это, в частности, Рожковичи, Середина-Буда, Миропольское, Рясное Сумской области и Плетеневка, Волчанск, Чугуновка Харьковской области.

На Купянском направлении артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Берестовое, Твердохлебово, Купянск-Узловой Харьковской области.

На Лиманском направлении враг нанес авиационные удары в районах Твердохлебового и Серебрянского лесничества Луганской области.

Артиллерийским обстрелам противника подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Белогоровка Луганской области и Звановка, Веселое, Спирное, Федоровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг нанес авиационный удар в районе Ивановского Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Миньковка, Богдановка, Ивановское, Дилиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении наши защитники успешно отбили атаки российских войск в районе Авдеевки. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Новокалиново, Степное, Авдеевка, Тоненькое, Уманское Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области.

Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Марьинка, Победа, Елизаветовка, Новомихайловка, Екатериновка, Антоновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Водяного и Урожайного Донецкой области.

От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении противник нанес авиационные удары в районах Малой Токмачки, Егоровки и Работино Запорожской области.

От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Красное, Затишье Запорожской области.

На Херсонском направлении противник нанес авиационный удар в районе Ромашкового Херсонской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали Нововоронцовка, Херсон, Камышаны Херсонской области.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы.

Потери врага

Авиация сил обороны в течение суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава противника и 2 - по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов и 1 тяжелую огнеметную систему ТОС-1А противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
"За ними будущее": Федоров анонсировал появление дроново-штурмовых подразделений
498
22:43
В Украине продолжит меняться: прогноз на 23 января
374
22:19
Если злодеи начнут стрелять, мы это уничтожим над Гренландией: Трамп сделал новое заявление
435
22:03
На Киевщине обломки российского дрона упали на территории детского сада: где были дети
343
21:58
Объявлены номинанты на "Оскар": фильм о России попал в список, Украина - вне внимания
311
21:33
Правительство уволило шестерых заместителей Федорова
405
21:14
Россияне постоянно давят на Часов Яр: какая ситуация в городе
342
20:56
Зеленский в Давосе упрекнул Европу за то, что Путин до сих пор не в тюрьме
469
20:41
Трамп после встречи с Зеленским передал послание Путину
755
20:18
Трамп признался, зачем позвал Путина в "Совет мира"
704
20:01
Посеем зерно для новой войны: Сикорский сказал, каким должно быть соглашение по Украине
586
19:52
Гороскоп на 23 января: прогноз для каждого знака зодиака
726
19:41
Переговоры с Россией в ОАЭ: Зеленский назвал, кто будет представлять Украину
541
19:33
100 миллионов американцев готовятся к катастрофическому ледяному шторму
538
19:14
Конфликт перерос в драку: в Тернопольской области после ДТП избили военного
428
18:55
Для этих знаков зодиака вот-вот наступят благоприятные возможности в сфере финансов
18:36
Бизнес в Киеве массово закрывается из-за отсутствия света и отопления
710
18:17
Качество воздуха в доме зимой: как сделать лучше
367
17:58
Курс доллара на ближайшее время: прогноз банкира до конца января
510
17:39
В шаге от катастрофы: что будет, если канализация в Киеве прекратит функционировать
630
17:20
Премьер Бельгии уточнил, когда могут разморозить активы РФ в Европе
417
17:01
Почти 300 тысяч украинцев выехали и не вернулись в 2025 году из-за границы
485
16:42
Цены на российскую нефть упали до беспрецедентно низкого уровня
16:23
Эти четыре знака зодиака будут "купаться" в деньгах: кому скоро повезет
1.7т
16:04
Землетрясений в Украине стало больше: сейсмолог объяснил, ждать ли катастрофических толчков
398
15:45
Путин потерпел провал в реализации стратегической цели в Украине, - Стубб
544
15:26
"В ближайшее время": Уиткофф анонсировал свой визит в Киев
440
15:07
Келлог дал свой прогноз относительно окончания войны в Украине
657
14:48
Трамп предложил Украине зону свободной торговли с США, - Уиткофф
547
14:29
Встреча в Давосе: что известно о переговорах Трампа и Зеленского
1.2т
14:10
Морозный антициклон уходит из Украины: как долго продлится долгожданное потепление
13:51
Гороскоп на 22 января по картам таро: прогноз для каждого знака зодиака
364
13:32
Курс доллара и евро в обменниках и банках вновь изменился
516
13:13
Уиткофф в Давосе рассказал, с чем летит к Путину
857
12:54
Сразу три авианосца США направляются на Ближний Восток и в Европу, - Forbes
675
12:35
С 22 января вступил в силу обновленный график движения поездов УЗ
395
12:16
Гости покидали зал: министр торговли США вызвал скандал на ужине в Давосе, - FT
1.9т
11:57
Морозы в Украине привели к массовым поломкам дизельных двигателей авто
921
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie