• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге

Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге

Сводка Генштаба за 22 августа
22-08-2023, 23:09 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге
2.4т

Украинские бойцы ведут наступление на Мелитопольском направлении, отбили атаку россиян вблизи Марьинки и уничтожили вражескую тяжелую огнеметную систему ТОС-1А.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

В течение суток враг нанес 2 ракетных и 38 авиационных ударов, совершил 26 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

В течение суток состоялось 26 боевых столкновений.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, это, в частности, Рожковичи, Середина-Буда, Миропольское, Рясное Сумской области и Плетеневка, Волчанск, Чугуновка Харьковской области.

На Купянском направлении артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Берестовое, Твердохлебово, Купянск-Узловой Харьковской области.

На Лиманском направлении враг нанес авиационные удары в районах Твердохлебового и Серебрянского лесничества Луганской области.

Артиллерийским обстрелам противника подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Белогоровка Луганской области и Звановка, Веселое, Спирное, Федоровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг нанес авиационный удар в районе Ивановского Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Миньковка, Богдановка, Ивановское, Дилиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении наши защитники успешно отбили атаки российских войск в районе Авдеевки. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Новокалиново, Степное, Авдеевка, Тоненькое, Уманское Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области.

Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Марьинка, Победа, Елизаветовка, Новомихайловка, Екатериновка, Антоновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Водяного и Урожайного Донецкой области.

От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении противник нанес авиационные удары в районах Малой Токмачки, Егоровки и Работино Запорожской области.

От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Красное, Затишье Запорожской области.

На Херсонском направлении противник нанес авиационный удар в районе Ромашкового Херсонской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали Нововоронцовка, Херсон, Камышаны Херсонской области.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы.

Потери врага

Авиация сил обороны в течение суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава противника и 2 - по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов и 1 тяжелую огнеметную систему ТОС-1А противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
16:43
Россия показала модернизированную планерную авиабомбу UMPB-5
39
16:24
В Киеве задержали сотрудника отдела информационной безопасности одного из банков
183
16:05
Война в Украине запустила обратную эволюцию собак, - NYT
188
15:46
Украину ждет существенное потепление в ближайшие дни, - синоптик
266
15:27
В Киеве ночью пылала трансформаторная подстанция
228
15:08
Магнитные бури: чего ожидать от солнечной активности 9-11 февраля
296
14:49
Маск объявил о строительстве города-колонии на Луне
260
14:30
Гороскоп на 9 февраля по картам таро: кому этот день при несет неожиданные перемены
353
14:11
Путин сворачивает удары с Ту-95 по Украине, - аналитики
1.1т
13:52
Доллар и евро дешевеют: какой курс валют 9 февраля
317
13:33
США теперь сами не готовы на свои предложения по Украине, сделанные в Анкоридже, - Лавров
501
13:14
Израиль предупредил Трампа о готовности атаковать Иран без союзников
388
12:55
Зарплаты в Украине оказались самыми низкими в Европе
461
12:36
Украину накрыла волна похолодания: как долго продержатся сильные морозы
321
12:17
РФ ночью вновь атаковала Одессу ударными беспилотниками, пострадала жилая застройка
327
11:58
Венгрия поддержала переправку украинских мужчин через границу
613
11:39
Здоровье сердца: кардиолог назвал продукт, который должен быть на тарелке у каждого
366
11:20
Астрологи узнали, какому знаку зодиака повезет 9 февраля
464
11:01
Стармера могут отправить в отставку, - Bloomberg
480
10:42
Морозы вернулись: какой будет погода сегодня
303
10:23
Стоимость биткойна нормализовалась, падение прекратилось, - Вloomberg
337
10:04
В Днепре военные из ТЦК убили бывшего правоохранителя
507
09:45
"Это будет не СВО": Лавров пригрозил Европе масштабной войной
732
09:26
Гороскоп на 9 февраля: прогноз для всех знаков зодиака
424
09:07
В Белгороде объявлена массовая эвакуация
524
17:58
Оккупанты оставят стариков без денег: РФ меняет систему выплат пенсии на захваченных территориях
3.7т
17:36
Президент Словакии назвал ошибкой передачу МиГ-29 Украине
766
17:14
Не все так плохо: чем россияне могут заменить Starlink на фронте
2.1т
16:57
Любовный гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
907
16:43
США давят на Украину из-за мирного соглашения: в ISW оценили шансы на быстрое завершение войны
842
16:19
Стало известно, когда состоится первая встреча лидеров "Совета мира" Трампа — Axios
666
16:03
Астероид, который угрожал Земле, скоро может врезаться в Луну, - ученые
1.3т
15:56
Трамп изменил подход к переговорам с Москвой — AP
15:31
Все АЭС в Украине были вынужденно разгружены: эксперт ответил, есть ли угроза аварий
649
15:09
Россия побеждает только на словах, но риторика имеет влияние, - Financial Times
650
14:58
Уиткофф высказался об американской решимости и "мире через силу"
693
14:41
В армии США солдат до сих пор учат, что можно обойтись без дронов, - Business Insider
619
14:18
Финансовый гороскоп на неделю с 9 по 15 февраля
1.3т
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie