• vesti-ua.net
  • »
  • Новости
  • »
  • Политика
  • »
  • Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге

Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге

Сводка Генштаба за 22 августа
22-08-2023, 23:09 / Автор: Влад Максімов
/
Читати українською
Ситуация на фронте 22 августа: ВСУ отбили атаки на Бахмутском направлении и наступают на юге
2.4т

Украинские бойцы ведут наступление на Мелитопольском направлении, отбили атаку россиян вблизи Марьинки и уничтожили вражескую тяжелую огнеметную систему ТОС-1А.

Об этом сообщает в сводке Генеральный штаб ВСУ.

Российские обстрелы

В течение суток враг нанес 2 ракетных и 38 авиационных ударов, совершил 26 обстрелов из реактивных систем залпового огня по позициям наших войск и населенных пунктах.

Вследствие российских террористических атак, к сожалению, есть погибшие и раненые среди гражданского населения. Разрушениям подверглись жилые дома и другая гражданская инфраструктура.

Вероятность нанесения ракетных и авиационных ударов по всей территории Украины остается высокой.

Ситуация на фронтах

В течение суток состоялось 26 боевых столкновений.

На Волынском и Полесском направлениях оперативная обстановка без существенных изменений.

На Северском и Слобожанском направлениях противник совершил минометные и артиллерийские обстрелы более 15 населенных пунктов, это, в частности, Рожковичи, Середина-Буда, Миропольское, Рясное Сумской области и Плетеневка, Волчанск, Чугуновка Харьковской области.

На Купянском направлении артиллерийским и минометным обстрелам противника подверглись населенные пункты Берестовое, Твердохлебово, Купянск-Узловой Харьковской области.

На Лиманском направлении враг нанес авиационные удары в районах Твердохлебового и Серебрянского лесничества Луганской области.

Артиллерийским обстрелам противника подверглись около 10 населенных пунктов, в частности, Белогоровка Луганской области и Звановка, Веселое, Спирное, Федоровка Донецкой области.

На Бахмутском направлении враг нанес авиационный удар в районе Ивановского Донецкой области. От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Миньковка, Богдановка, Ивановское, Дилиевка Донецкой области.

На Авдеевском направлении наши защитники успешно отбили атаки российских войск в районе Авдеевки. Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Новокалиново, Степное, Авдеевка, Тоненькое, Уманское Донецкой области.

На Марьинском направлении Силы обороны продолжают сдерживать наступление российских войск в районе Марьинки Донецкой области.

Артиллерийским обстрелам подверглись населенные пункты Марьинка, Победа, Елизаветовка, Новомихайловка, Екатериновка, Антоновка Донецкой области.

На Шахтерском направлении враг нанес авиационные удары в районах Водяного и Урожайного Донецкой области.

От вражеских артиллерийских обстрелов противника пострадали более 10 населенных пунктов, среди них Водяное, Угледар, Пречистовка, Золотая Нива, Урожайное Донецкой области.

На Запорожском направлении противник нанес авиационные удары в районах Малой Токмачки, Егоровки и Работино Запорожской области.

От артиллерийских обстрелов противника пострадали более 15 населенных пунктов, среди них Полтавка, Гуляйполе, Гуляйпольское, Красное, Затишье Запорожской области.

На Херсонском направлении противник нанес авиационный удар в районе Ромашкового Херсонской области. От артиллерийских обстрелов противника пострадали Нововоронцовка, Херсон, Камышаны Херсонской области.

Наступление ВСУ

В то же время, Силы обороны Украины продолжают ведение наступательной операции на Мелитопольском направлении, закрепляются на достигнутых рубежах, осуществляют мероприятия контрбатарейной борьбы.

Потери врага

Авиация сил обороны в течение суток нанесла 9 ударов по районам сосредоточения личного состава противника и 2 - по зенитно-ракетным комплексам.

Подразделения ракетных войск и артиллерии в течение суток поразили 2 района сосредоточения личного состава, вооружения и военной техники, 2 склада боеприпасов и 1 тяжелую огнеметную систему ТОС-1А противника.


Почему вы можете доверять vesti-ua.net →

Читайте vesti-ua.net в Google News

Коли, на вашу думку, можливе закінчення війни в Україні?
Последние новости
22:57
Чат-боты чрезмерно "ласковы": Папа Римский предупредил об опасности ИИ
312
22:43
Погода дарит Украине "плюсы": прогноз на 28 января
267
22:19
Мощная магнитная буря накроет Землю: когда и чего ожидать
372
22:03
Россияне ударили беспилотником по поезду на Харьковщине: что известно
339
21:58
Путин не может закончить войну против Украины: эксперт назвал топ-7 причин
632
21:33
Сколько молодежи уехало из Украины: нардеп назвал шокирующие цифры за полгода
419
21:14
Польша создала крупнейшую армию в ЕС, но оказалась не готова к новой угрозе, - WP
580
20:56
Премьер Финляндии назвал страну, которая может помочь положить конец войне в Украине
522
20:41
"Нафтогаз" подтвердил атаку на свое предприятие в Бродах
419
20:18
Спецпредставитель Путина сорвался и устроил скандал из-за одного из условий мира
20:01
"Шахеды" со Starlink представляют большую опасность: "Флэш" объяснил, как их обезвредить
519
19:54
Гороскоп на 28 января: прогноз для каждого знака зодиака
678
19:35
В Киеве на левом берегу без отопления остаются 926 домов, - Зеленский
324
19:16
США развернули системы ПВО вблизи Ирана, - The Economist
470
18:57
Как в классических сельских уборных: чиновник рассказал о худшем сценарии для столичной Троещины
446
18:38
Названы знаки зодиака, которые до конца года смогут кардинально изменить судьбу
786
18:19
В Запорожье подросток устроил стрельбу около дома и подстрелил себя
369
18:00
В Черкасской области в ходе спецоперации погибли четверо полицейских
537
17:41
Украину накрыли ледяные дожди: как долго продержится непогода
560
17:22
Цены на сигареты повысятся: сколько придется платить
572
17:03
Подписано знаковое соглашение между ЕС и Индией
423
16:44
Названы самые популярные авто в мире в 2025 году
416
16:25
В Украине ожидается новая волна холода: когда потепление закончится
620
16:06
Гороскоп таро на неделю: чего ожидать каждому знаку зодиака
918
15:47
Германия усиленно готовится к полномасштабному нападению РФ, - The Times
474
15:28
Рейтинг поддержки Трампа в США упал до рекордно низкого уровня, - Reuters
516
15:09
РФ атаковала энергообъекты в Одессе, зафиксированы масштабные разрушения
519
14:50
Снежная катастрофа в США: чрезвычайное положение объявлено в 17 штатах
428
14:31
Названы признаки самого полезного картофеля: где много витаминов
787
14:12
Ослабление комендантского часа: кого теперь усиленно проверяют
412
13:53
Гороскоп на 27 января по картам таро: для кого день будет благоприятным
523
13:34
США выдвинули условие для предоставления Украине гарантий безопасности, - FT
13:15
В Украине стали расти цены на картофель
384
12:56
Спросил, как пройти в метро: в Киеве избили и ограбили военного
708
12:37
Курс валют в обменниках и банках: евро продолжает дорожать
464
12:18
Орбан поручил вызвать украинского посла в МИД
633
11:59
Температура воздуха в Украине снова упадет: когда сильные морозы вернутся
844
11:40
Трамп глубоко вовлечен в переговорный процесс между Украиной и РФ, - Белый дом
404
Больше новостей

Продолжая просматривать vesti-ua.net Вы подтверждаете, что ознакомились с Политикой конфиденциальности и согласны с использованием файлов cookie